Группа СВЕЗА запатентовала специальный продукт для монолитного строительства

В первом квартале 2015 года опалубочная фанера СВЕЗА Дэк 350 была зарегистрирована как полезная модель. Теперь группа СВЕЗА обладает исключительным правом на производство и продажу ламинированной фанеры с разметочной сеткой на территории России. Фанера СВЕЗА Дэк 350 представляет собой листовой материал для бетонирования перекрытий с заранее нанесенной сеткой, которая упрощает разметку и резку опалубочных плит на стройплощадке. Рисунок-сетка также служит шаблоном для укладки стальной арматуры. Поверхность продукта покрыта гладкой износостойкой пленкой с истираемостью 350 оборотов по Табер-тесту и обладает высокой устойчивостью к взаимодействию с бетоном. Фанера производится из стопроцентного березового шпона. Получение патента на изобретенный продукт является подтверждением уникальности нашей разработки, с одной стороны, и охранным свидетельством, защитной мерой от патентного рейдерства, с другой, комментирует Юлия Ермакова, руководитель отдела маркетинга группы СВЕЗА. Зарегистрировав фанеру с разметочной сеткой, СВЕЗА обезопасила ее от рейдерских посягательств, которые уже давно не являются редкостью в России.

По словам Андрея Кобца, менеджера по развитию продукта группы СВЕЗА, в работе над регистрацией фанеры СВЕЗА Дэк 350 было важно соблюсти все ключевые особенности продукта, от требований ясности формулы изобретения до проверки сущности полезной модели, то есть включает ли она все существенные признаки полезной модели. Несоблюдение последнего требования могло привести к невозможности проверки новизны продукта, что влечет за собой отказ в регистрации.

Для нас фанера СВЕЗА Дэк 350 означает, в первую очередь, упрощение типовых операций и сокращение трудозатрат, комментирует полезность изобретения Максим Кирсанов, менеджер группы компаний Промстройконтракт. Кроме того, новый продукт позволяет не только улучшить качество работы благодаря возможности отследить четкую геометрию опалубки, но и повышает общий уровень культуры на стройке. Строители аккуратно работают с разлинованной фанерой, что положительно сказывается на ее оборачиваемости и окупаемости. Уверен, что у СВЕЗА Дэк 350 большие перспективы не только на отечественном, но и на зарубежном рынке.

www.sveza.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость