РАСКАТ и экология больших городов

В Санкт-Петербурге прошел форум Экология большого города 2015, который объединил тысячи экспертов, занятых в сфере экологической безопасности. Это единственное в Северо-Западном регионе России конгрессно-выставочное мероприятие на тему экологии. С 18 по 20 марта профессионалы отрасли смогли поучаствовать в деловой и выставочной программах. Найти поставщиков и клиентов, завести полезные бизнес-связи, познакомиться с новинками рынка. Вопросы защиты окружающей среды все более остро встают перед обществом. В условиях укрупнения областных центров, необходимости развития промышленных предприятий пропорционально увеличивается нагрузка на экологию регионов, поэтому в обсуждении приняли участие не только предприниматели и общественные деятели, но также представители Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты России.

Собравшиеся эксперты обсудили актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах России, геологические риски и вопросы берегоукрепления водоемов, методы обращения с отходами производства и потребления, а также инновации и экологическое законодательство. Среди постоянных гостей форума были представители российского производителя дорожно-уплотнительной техники РАСКАТ.

Специалисты завода обсудили с коллегами вопросы перспективного сотрудничества, новейшие производственные и технические разработки, используемые в сфере охраны окружающей среды. В частности, завод представил информацию о такой своей уникальной разработке, как единственный в России отечественный уплотнитель полигонов РЭМ-25. Эта техника уже несколько лет успешно эксплуатируется на крупных полигонах страны, включая Ленинградскую область.

С помощью данного оборудования обеспечивается экологическая защита миллионов людей, проживающих вблизи опасных объектов. Уплотнитель РЭМ-25 работает эффективнее обычных бульдозеров и катков, которые принято использовать при выполнении таких работ. Гарантируется повышенное уплотнение материалов, экономится полезное пространство полигона и защищается от проникновения воды, что в совокупности оказывает существенное воздействие на поддержание благоприятной экологической обстановки целых регионов страны.

www.ivmarka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость