Гидромолоты Cat E для оснащения мини-экскаваторов

Конструкторы Caterpillar разработали десять новых гидромолотов Cat серии E, которые предназначены для использования с мини-экскаваторами, мини-погрузчиками и экскаваторами-погрузчиками. Данное навесное оборудование доступно как в шумоизолированном, так и в открытом корпусе. Гидромолоты предлагаются четырех типоразмеров, H35, H45, H55 и H65. Предусмотрены две конфигурации крепления для установки на машины-носители производства как Caterpillar, так и других компаний. Шумоизолированные модели имеют в своей маркировке букву s и полностью закрытый корпус, подавляющий шум. Это очень важное преимущество при работе в условиях, когда нежелателен высокий уровень производимого звука, а также при использовании гидромолота в непосредственной близости от оператора. Модели с открытым корпусом без изоляции доступны во всех четырех типоразмерах.

Модели с плоским верхом под переходной кронштейн могут быть установлены как на машины Caterpillar, так и на технику других производителей. Варианты с креплением на пальцах доступны для моделей H55E и H65E. Они подходят для областей применения, требующих специальных машин Cat, оборудованных гидромолотами.

Особенности конструкции указанных здесь гидромолотов обеспечивают удобную установку, комфортную работу и длительный срок службы. Эти гидромолоты разработаны с учетом показателей расхода и давления во вспомогательных контурах машины Cat. Кроме того, гидравлические отверстия расположены таким образом, чтобы обеспечивать максимальное удобство установки. Гидромолот готов к работе сразу после монтажа на рукоять.

Система подвески на моделях с глушителем включает буферы в верхней и нижних частях, которые поглощают ударные нагрузки, изолируя машину от их воздействия. Демпфирующий кожух снижает уровень вибрации и шума. Это обеспечивает тихую работу и высокую надежность, а также позволяет уменьшить утомляемость оператора.

Для защиты гидромолота от внутренних напряжений может быть активирован автоматический выключатель. Это немедленно останавливает поршень при прорыве гидромолота через пробиваемый материал. И таким образом защищает гидромолот от холостых срабатываний.

В состав этих новых гидромолотов серии E входит на 47 процентов меньше деталей, чем у предыдущих моделей серии D. Это гарантирует более быстрое и простое техническое обслуживание. Удобство расположения единственной точки смазки обеспечивает простой доступ к ней и максимальное удобство ежедневного технического обслуживания. Смена навесного оборудования выполняется при помощи обычных ручных инструментов.

www.cat.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость