Дренаж с удвоенной пользой

В марте 2015 года компания ГРУНДФОС представила обновленную линейку дренажных насосов серии UniliftCC. Усовершенствованная модель имеет уникальную для российского рынка конструкцию с вертикальным и горизонтальным выходными патрубками, благодаря чему насос можно монтировать разными способами и использовать на даче в период с марта по октябрь. Главным преимуществом новинки является наличие двух напорных патрубков. Это дает пользователю возможность самому выбирать направление отведения перекачиваемой воды и применять оборудование для решения нескольких задач. Весной обновленный UniliftCC откачает грунтовые и ливневые воды, после чего его можно легко демонтировать, изменить направление выходного патрубка, погрузить в бак для дождевой воды и использовать для полива огорода, а осенью переместить в искусственный пруд для осушения перед холодами.

Не нужно приобретать отдельный насос для каждого случая, поясняет Леонид Банк, специалист по маркетингу департамента бытового оборудования компании ГРУНДФОС. Еще одним преимуществом UniliftCC является его вес, составляющий, в зависимости от модели, всего лишь 4,5-5 килограммов. Изготавливается этот насос из высокопрочного композита и нержавеющей стали, так что песок и прочие мелкие включения, содержащиеся в небольших количествах в паводковой воде, не повреждают его проточную часть.

Дренажные насосы GRUNDFOS серии UniliftCC перекачивают чистую и загрязненную воду без волокнистых включений с твердыми частицами размером до 10 миллиметров. Включается и отключается оборудование автоматически, как только поплавковый выключатель фиксирует повышение либо понижение уровня воды. Максимальное число таких пусков-остановов составляет 100 в час. При снятом всасывающем фильтре новинка откачает воду до уровня 3 миллиметра. От перегрева насос защищает встроенный термовыключатель, а от обратного потока воды специальный клапан.

Обновленная модель UniliftCC хорошо впишется как в новую, так и в существующую дренажную систему, вне зависимости от того, насос с каким патрубком стоял в ней ранее. Никаких дополнительных работ проводить не нужно, потребуется только демонтировать старое оборудование и заменить его на UniliftСС. Новинка поставляется с насадкой-переходником с переменным диаметром три четверти дюйма, дюйм и дюйм с четвертью.

Идет с обратным клапаном, который может быть вмонтирован в насадку-переходник, а также с прямоугольным коленом и заглушкой. Также компания обновила дизайн модели. Насос имеет красную окантовку на ручке и поплавковом выключателе, что является фирменным отличием оборудования последнего поколения.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость