Современные технологии модульного строительства в России

11 февраля 2015 ггода в Москве управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис и генеральный директор группы компаний СВЕЗА Андрей Кашубский подписали меморандум о создании совместного предприятия между КНАУФ ГИПС и СВЕЗА-Лес по производству сборных модульных домов в России. Церемония предваряла сессию КНАУФ на IV Российском инвестиционно-строительном форуме, посвященную вопросам современных инновационных технологий в строительстве. Согласно подписанному документу стороны договорились о создании совместного предприятия с равными долями участия для объединения усилий по продвижению технологий строительства сборных модульных домов в России с последующей организацией производства таких домов в стране. Таким образом, компании открывают в России новый сегмент строительства современных комфортных домов экономического класса.

Сборные модульные дома будут разрабатываться в трех различных конфигурациях. Имеются в виду многоквартирные жилые дома с максимальной общей площадью квартиры 80 квадратных метров, коттеджи с общей площадью от 120 до 150 квадратных метров, а также смешанная конфигурация, совмещающая первые два типа домов.

Массовое строительство сборных модульных домов – инновационный подход к жилищному строительству в России, который наилучшим образом отвечает потребности страны и стран-соседей в современном комфортном жилье экономического класса. Для лучшего понимания сути конструкций и получаемого результата будут разработаны наглядные интерактивные системы визуализации с применением информационных технологий.

http://www.sveza.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость