Завод РАСКАТ помогает партнерам

Рыбинский завод дорожных катков РАСКАТ выполняет заказы предприятий-партнеров, входящих в состав Независимой ассоциации машиностроителей. В частности, предприятие наладило выпуск деталей из акрилонитрилбутадиенстирола для кабин автокранов Ивановец, выпускаемых заводами Автокран и Газпром-кран. Специально для выполнения этих заказов в 2014 году была закуплена вторая формовочная машина и запущен специальный участок. Проведенная модернизация увеличила потенциальные объемы производства. Теперь предприятие может выполнять аналогичные заказы уже не только для собственных нужд и предприятий-партнеров, но и обеспечивать комплектующими других производителей специальной техники.

Завод РАСКАТ не только обеспечил себя дополнительными работами. В настоящий момент на предприятии идет сборка дорожно-уплотнительной техники по текущим заказам, ведутся активные переговоры с поставщиками сырья и комплектующих, решаются стратегические финансовые вопросы, которые определят стратегию развития на ближайший год.

Администрацией завода разработана и внедряется программа противодействия кризисным явлениям в экономике страны, позволяющая активизировать имеющиеся ресурсы укрепления предприятия. Общий потенциал завода достигает 600 единиц дорожно-уплотнительной техники в год. Это рекордный показатель оценки всех российских производителей, выпускающих аналогичную спецтехнику.

www.ivmarka.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость