Улучшены бензиновые отбойные молотки Cobra PROe и TTe

Одним из популярных предложений Atlas Copco является буровой и перфорационный инструмент, отбойные молотки. Новые версии бензиновых отбойных молотков Cobra PROe и Tte предствлены компанией в 2015 году. Для этих инструментов энергия удара составляет 60 и 40 джоулей соответственно. Вся эта энергия сосредотачивается на наконечнике острия бойка инструмента. В настоящее время обе модели предлагаются с хвостовиками 25 на 108 миллиметров. Новая геометрия хвостовика делает отбойный молоток Cobra более легким и компактным. Кроме того, снижен уровень вибрации. Теперь он на 10 процентов меньше по сравнению с моделями предыдущего поколения. Оптимально подобранное оборудование позволяет повысить эффективность работ. Имея возможность выбрать инструмент подходящего размера для каждой задачи, оператор может сделать больше за одно и то же время.

Непросто удерживать инструмент в нужной позиции на протяжении длительного времени. Но разработанная компанией уникальная система защиты рук позволяет работать продолжительнее и в то же время без нарушения рекомендуемых ограничений по охране труда. Современные инструменты Atlas Copco работают на алкилированном топливе, что позволяет существенно сократить воздействие на оператора и окружающую среду вредных выхлопных газов.

Отбойный молоток Cobra PROe хорош для дробления, резки асфальта и забивания свай. Упомянутая сила в 60 джоулей, сосредеточенная на его наконечнике, позволяет инструменту легко разрушать кремниевую породу и армированный бетон. Кроме того, отбойные молотки, о которых идет речь, успешно используются при подбивке шпал. Модель серии TTe, имея на наконечнике подтвержденные испытаниями 40 джоулей, располагает потенциалом, необходимым для того, чтобы подбить балласт под шпалы, не разрушив его.

Отбойные молотки Cobra широко используются коммунальными службами разных стран, поскольку отлично подходят для работы в ограниченных пространствах и незаменимы при ликвидации последствий аварий. Благодаря большой силе удара и широкому выбору доступных размеров хвостовиков молотки серии Cobra 2015 года упрощают решение целого ряда задач как в сфере строительства, так и при спасении жизней.

www.atlascopco.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость