Газовые ключи RIDGID обеспечивают надежный захват трубы без проскальзывания

Компания RIDGID представляет линейку газовых ключей. Конструкция и материалы, из которых сделаны инструменты, позволяют не бояться прокруток во время захвата трубы. Линейка включает три вида усиленных газовых ключей с парной рукоятью, с S-образными губками, с губками под углом 45 градусов и с губками под углом 90 градусов, а также разводные ключи. В зависимости от типа инструмент захватывает трубу в двух или трех точках по диаметру. Зажимные щеки инструментов проходят индукционную закалку, что предотвращает проскальзывание инструмента и обеспечивает более сильный захват трубы. Корпус ключей сделан из хромованадиевой стали, которая делает инструмент устойчивым к большим нагрузкам и продлевает срок его службы. Компания RIDGID начала производство инструментов более 90 лет назад именно с трубного ключа. С годами технологии развиваются, и инструменты для сантехников и монтажников также совершенствуются.

Например, регулировочная гайка газовых ключей выполняется из нержавеющей стали, что позволяет решить вечную проблему таких инструментов. Гайка перестает заедать и всегда легко слушается руки специалиста, комментирует Александр Петрашевич, инженер по продажам компании RIDGID. Каждый вид ключей имеет пять вариантов размеров для качественного захвата определенного диаметра труб.

Так, модели с S-образными губками и с губками под углом 45 градусов предназначены для работы с трубами диаметрами 15, 25, 40, 50 и 80 миллиметров. Ключи с губками под углом 90 градусов используются для сечений 25, 40, 50, 80 и 100 миллиметров. Разводные же ключи помогут при работе с трубами диаметрами 20, 25, 40, 65 и 90 миллиметров.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость