Современные материалы и архитектурные решения в деревянном домостроении на выставке Holzhaus

С 30 октября по 2 ноября 2014 года в Москве прошла 21-я международная выставка Деревянное домостроение/Holzhaus. Организатором мероприятия является группа компаний ITE. Ею проведено значимое выставочное мероприятие, на котором были представлены деревянные дома известных производителей, а также современные материалы и технологии, необходимые для постройки дома, инженерного оснащения, отделки и обустройства. Выставка дала возможность всем желающим ознакомиться с новинками в проектировании, строительстве и отделке деревянных домов, приобрести готовые дома или заказать строительство по выбранному проекту. Специалисты компаний, инженеры, строители и архитекторы, рассказали о современных тенденциях в деревянном домостроении и обустройстве загородного дома, провели консультации и мастер-классы по использованию новейших строительных технологий и применению высококачественных, экологически безопасных материалов.

Свои достижения в строительстве домов из дерева продемонстрировало более 140 экспонентов. Среди участников выставки были компании Русский Запад, Нархозстрой, ГлавДачТрест, АПС-Домостроительный комбинат, ТехноНИКОЛЬ, Зодчество М, Древоград, АСП Стройпроект, Истра-Ламбер, НЛК Домостроение, Стальинвест, Мечтаево, Белорусская лесная компания, СК-3, Вологодский дом, Фундэкс, Свайбур, Metrotile.

Был представлен широкий выбор изоляционных и защитных материалов, это мастики, герметики, пленки, огнезащитные составы, таких отделочных материалов, как вагонка, сайдинг, лаки и краски, а также напольных покрытий. Участниками раздела Материалы и средства для отделки, защиты, изоляции стали компании Биофа, Олива, Рогнеда, СолидЛайн, ППУ XXI Век, Экотермик", Нанто.

В рамках раздела Инженерные системы и оборудование компании Uponor Infra, Pergam, Экогидрострой, Альфа-энерго, Эталон климат, Экволс, Антарес продемонстрировали инженерные системы и оборудование для отопления, водоснабжения, кондиционирования, очистки и канализации.

В числе новинок выставки новая серия проектов и готовых домов Дома XXI века в стиле классик, фахверк и шале от компании Нархозстрой. Компания Артель Данила, Макар и братья продемонстрировала современные дома и бани из сухостойной сосны Kelo. На стенде компании ТехноНИКОЛЬ посетители смогли ознакомиться с новыми проектами домов, современными, технологичными, бережливыми домами с высоким уровнем комфорта и экологичности и низкой стоимостью строительства и эксплуатации.

Предприятие Демьяновские мануфактуры продемонстрировало новую коллекцию цветов древесно-волокнистых плит, а также образцы евровагонки, блок-хауса, оцилиндрованных бревен, доски пола. Белорусская лесная компания совместно с государственным предприятием Мозырский ДОК представила лучшие образцы изоляционных древесноволокнистых плит.

Специальной экспозицией выставки стал салон Архитектурные встречи, организованный НЛК Домостроение, галереей ВХУТЕМАС, группой компаний ITE и секцией АДД Woodfocus. Участниками салона стали признанные архитекторы Николай Белоусов, Борис Бернаскони, Тотан Кузембаев, Ольга Севан, Александр Леонов, Юрий Трошев, Сергей Туманин, Алексей Чиркунов. Архитекторы, специализирующиеся на проектировании деревянных домов, встретились с потенциальными заказчиками.

www.woodexpo.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость