Об определении сметной стоимости строительства

16 января 2015 года в Минске состоится практический семинар Определение сметной стоимости, цены, строительства и составление сметной документации при проектировании на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении с учетом Постановления Минстройархитектуры от 29 сентября 2014 года номер 44 и постановления Совмина номер 1061 от 10 ноября 2014 года. В числе выступающих эксперты Республиканского научно-технического центра по ценообразования в строительстве, разработчики изменений по ценообразованию в строительстве, аудиторы и специалисты института Стройэкономика, эксперты предприятия Главгосстройэкспертиза. Программа семинара составлена с учетом положений новых нормативных и методических документов по ценообразованию в строительстве и предусматривает рассмотрение конкретных практических ситуаций. Участники семинара смогут получить индивидуальные консультации у ведущих специалистов.

Основные темы семинара следующие. Порядок формирования неизменной договорной цены, обзор новых документов в системе ценообразования и при экспертизе, экспертиза проектно-сметной документации, наиболее часто встречающиеся ошибки при определении сметной стоимости, порядок расчетов за выполненные работы. А это договор строительного подряда с применением актов сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ и справок о стоимости выполненных работ и затратах по формам, утвержденным Минстройархитектуры.

А еще применение ценовых документов, рекомендуемых для определения стоимости строительно-монтажных работ в проектировании. И, разумеется, определение стоимости проектов капитального ремонта и реставрации объектов промышленности, жилищно-гражданского назначения, линейных объектов.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость