Стандарты ТехноНИКОЛЬ

Компания ТехноНИКОЛЬ последовательно работает над развитием своей нормативно-технической базы и созданием новых инструментов для упрощения работы своих клиентов. В рамках данной работы компания разработала СТО Кровли и СТО Фундаменты. Это стандарты, регламентирующие проектирование и устройство систем изоляции, а также использование материалов компании. Приведенные в названных стандартах технические решения и информация основаны на анализе действующих нормативных документов в области проектирования, а также знаниях и практическом опыте ведущих специалистов данной отрасли. Стандарт СТО Кровли распространяется на проектирование крыш с водоизоляционным ковром из рулонных битумно-полимерных и полимерных материалов, то есть мембран. Этот стандарт содержит нормативные ссылки, описания применяемых материалов и систем, разделы по молниезащите, водоотведению, требования к пожарной безопасности, а также раздел с документацией для проектирования и примеры расчетов.

Стандарт СТО Фундаменты распространяется на проектирование изоляционных систем для подземных частей зданий и сооружений из рулонных битумно-полимерных, полимерных, а также мастичных материалов. В стандарте рассмотрены вопросы тепловой изоляции конструкций. СТО содержит информацию о защите ограждающих конструкций, а также внутренних помещений подземных частей зданий, сооружений от проникновения и агрессивного воздействия подземных и поверхностных вод и грунтов.

Кроме того, атмосферных осадков и других неблагоприятных факторов. Применение новых стандартов позволит повысить качество проектирования и строительных работ, сэкономит временные и материальные ресурсы проектных и подрядных организаций, обеспечит соответствие построенных объектов самым строгим требованиям.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость