Компания Металл Профиль пустила самую мощную в ЦФО линию сэндвич-панелей

28 ноября 2014 года на заводе Металл Профиль в поселке Балакирево Владимирской области состоялся торжественный пуск линии производства трехслойных сэндвич-панелей Airpanel. Инвестиции в проект составили 10 миллионов евро. На открытие собралось более 60 партнеров компании Металл Профиль. В рамках мероприятия состоялась конференция, посвященная инновационным технологиям в области производства строительных материалов. Это уникальная по техническим характеристикам линия для Центрального региона, сообщил Андрей Некрашевич, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций компании Металл Профиль. Большая длина пластинчатого пресса обеспечивает высокое качество и равномерность склейки всех элементов панели. А две режущие установки, способные работать синхронно, позволят ускорить темпы производства.

На оборудовании, изготовленном компанией ROBOR по специальному заказу компании Металл Профиль, будут выпускаться панели с сердечником из пенополиуретана и пенополиизоцианурата. Длина линии составляет 220 метров, а длина пластинчатого пресса 40 метров. Производительность около 3 миллионов квадратных метров сэндвич-панелей в год. Выход на проектную мощность предполагается к 2017 году.

Изделия Airpanel обладают высокими гидротеплоизоляционными свойствами и намного легче аналогов с минераловатным наполнителем. Кроме того, предприятие производит сэндвич-панели специального назначения Agrarium, Industrium и Sterilium. Эти виды материалов могут применяться в строительстве сельскохозяйственных и промышленных объектов, зданий и сооружений с особыми требованиями к стерильности и очистке внутренних помещений.

А еще завод в Балакирево изготавливает трехслойные сэндвич-панели с наполнителем из минеральной ваты и пенополистирола, сэндвич-панели поэлементной сборки, профнастил. Производственная площадка способна полностью обеспечить потребности в сэндвич-панелях Центрального и Южного федеральных округов, а также Беларуси.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость