Компания ГРУНДФОС приняла участие в FOOTBALL BUILD EXPO 2014

В конце ноября 2014 года в Санкт-Петербурге прошла вторая международная выставка-конференция FOOTBALL BUILD EXPO, посвященная подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. В рамках мероприятия специалисты компании ГРУНДФОС поделились опытом применения инновационных энергоэффективных решений в системах жизнеобеспечения футбольных арен. Современный стадион является не только совокупностью поля для игры и трибун. На каждом таком объекте создаются сложные системы дренажа, ирригации, отопления, вентиляции, говорит Алексей Семко, региональный представитель компании ГРУНДФОС. И все эти системы должны работать надежно и эффективно, ведь во время игры сбои недопустимы. В своем докладе Применение энергоэффективного оборудования в инженерных системах спортивных сооружений представитель ГРУНДФОС отметил важность правильного подбора оборудования.

Отталкиваться только от первоначальной цены технических решений неверно. Необходимо рассчитать полную стоимость жизненного цикла того или иного оборудования, учитывая расходы на обслуживание и энергопотребление. Технологии GRUNDFOS позволяют существенно сократить эти затраты, именно поэтому наши насосы установлены на крупнейших футбольных стадионах мира. В Германии, Бразилии, Южно-Африканской Республике, подчеркнул Алексей Семко.

В России также есть примеры энергоэффективного строительства футбольных стадионов. Например, Открытие Арена в Москве. Здесь в центральном тепловом пункте установлены насосы GRUNDFOS с частотно-регулируемым приводом, что позволяет снизить энергопотребление системы отопления. Другим примером является Казань Арена, в системах жизнеобеспечения которого установлено более 100 единиц насосного оборудования GRUNDFOS.

FOOTBALL BUILD EXPO 2014 рассматривается как уникальное событие, не имеющее аналогов в России. На выставке был представлен весь спектр товаров и услуг, необходимых для подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в России. В деловой программе мероприятия приняло участие 554 делегата из России, стран СНГ и зарубежных стран.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость