В ставропольском комплексе Русь применены олимпийские технологии

В октябре 2014 года в Ставрополе состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса Русь, создание которого нацелено на повышение доступности спорта для детей и молодежи. При возведении сооружения использовались строительные материалы и технологии сочинских олимпийских объектов. С помощью сэндвич-панелей поэлементной сборки компании Металл Профиль удалось добиться многофункциональности здания при небольших размерах. В новом спорткомплексе предусмотрены залы для игровых видов спорта, универсальные помещения для фитнеса и посттренировочного восстановления. Как отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев во время визита на объект, создание условий для регулярных занятий спортом и физкультурой для местных жителей, это постоянная работа администрации города. И я считаю, что таких комплексов должно стать больше, подчеркнул Андрей Джатдоев.

При строительстве стен и кровли объекта использованы сэндвич-панели поэлементной сборки, уже зарекомендовавшие себя в сочинской Ледовой арене для керлинга, спорткомплексе Итиль Казанского государственного университета культуры и искусств и многих других спортивных сооружениях. Для придания кровле звукопоглощающих свойств применены сэндвич-панели с перфорированной облицовкой. После столкновения с поверхностью металла звуковая волна проникает сквозь отверстия и гасится утеплителем.

Проектный институт подобрал для нас акустические сэндвич-панели, так как они соответствуют нормам звукоизоляции, сказал Виктор Никольский, начальник производственно-технического отдела Управления капитального строительства Ставрополя. Шум в спортивных залах часто мешает проводить массовые мероприятия. Выбранные нами кровельные материалы позволили сделать зоны для зрителей более тихими и комфортными.

Монтаж названных панелей Металл Профиль производится вручную, без применения строительной техники. Конструкции отличаются высокой ремонтопригодностью. В качестве внешней облицовки могут быть выбраны профлист, стальной сайдинг, линеарные панели, керамогранит или фасадные кассеты. Последние и были использованы на фасаде физкультурно-оздоровительного комплекса Русь.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость