О тепловых сетях и пунктах

12 ноября 2014 года в Минске состоится конференция-круглый стол под названием "Проектирование тепловых сетей и тепловых пунктов: новые требования МАиС с 1 октября 2014 года. Внедрение энергоэффективных технологий в производство". Организатором события является минская компания ИвентМедиа. Обусловлено же событие тем, что с 1 октября 2014 года введены в действие изменение номер 2 ТКП 45-4.02-182-2009 (02250) "Тепловые сети. Строительные нормы проектирования" и изменение 45-4.02-183-2009 (02250) "Тепловые пункты. Правила проектирования". Примерная тематика конференции включает такие аспекты, как экспертиза и особенности подготовки документации к утверждению, изменения в проектировании тепловых сетей и тепловых пунктов, современные решения в области теплоизоляции, теплозащиты и теплосбережения, применение циклонно-вихревой технологии сжигания измельченной биомассы.

Кроме того, проектирование отопления с использованием возобновляемых источников энергии, примеры проектирования, строительства и эксплуатации энергоэффективных зданий в странах Евросоюза, требования к конструкциям и материалам тепловой изоляции, теплоизоляция оборудования и трубопроводов.

А еще тепловой комфорт; обзор современных тепловых станций и котельных, системы отопления, автономные источники энергии, порядок проведения государственной экспертизы энергетической эффективности проектных решений и внедрение энергоэффективных технологий в производство.

Планируется, что выступят главный инженер компании Тисктерм Анатолий Ивашкевич, начальник Минского районного отделения по надзору за теплоустановками Госнадзора Игорь Сухоцкий, консультант отдела энергетического надзора и нормирования департамента по энергоэффективности Госстандарта Виталий Крецкий, главный эксперт предприятия Главгосстройэкспертиза Олег Тартыков.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость