DuPont станет партнером ТехноНИКОЛЬ в проекте ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ

Компании ТехноНИКОЛЬ и DuPont подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения подразделение Инновации в строительстве компании DuPont в качестве партнера будет участвовать в проекте ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ, в том числе поставлять гидроветрозащитные и пароизоляционные мембраны DuPont Tyvek и парозащитный слой AirGuard, создавать учебные программы для обучения подрядчиков, разрабатывать необходимую документацию по собственным продуктам для единой гарантии на дома, проводить научно-исследовательскую работу в рамках проекта для обеспечения инструментов технического маркетинга. Данное соглашение стало логичным шагом, расширяющим подписанное в мае 2014 года Соглашение о взаимодействии в области материалов и технологий. При строительстве ДОМов ТЕХНОНИКОЛЬ мы планируем использовать самые передовые и эффективные мировые технологии, рассказывает генеральный директор компании ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков.

Мы очень рады, что наше сотрудничество с DuPont перешло на новый уровень, и компания будет поставлять материалы и технологии для разработки и создания наших современных, качественных, энергоэффективных и доступных домов. В рамках проекта ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ планируется разработка надежных, технологичных и ресурсосберегающих домов по стоимости от 10 тысяч рублей за квадратный метр.

Возведение домов будут осуществлять строительные фирмы, сотрудничество с которыми будет регламентировано договором франшизы. Франшиза ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ будет включать сбалансированную технологию домостроения, оптимизированные процессы монтажных работ, комплексное обучение, федеральное маркетинговое продвижение и интерактивную платформу ведения проектов.

При этом специалисты компании ТехноНИКОЛЬ будут осуществлять детальный надзор за качеством выполнения работ и соблюдением всех технологических процессов. Энергоэффективность является одним из основных мегатрендов, которого придерживается компания DuPont в ходе своей работы. Для эффективной работы мы объединяем усилия на локальном уровне и решаем глобальные задачи.

Фирма ТехноНИКОЛЬ первой в России достигла такого уровня, когда сама компания предлагает рынку новую концепцию эффективного по энергопотреблению и стоимости домостроения, основанную в значительной мере на своих материалах, комментирует Сергей Федотов, руководитель направления Инновации в строительстве компании DuPont. Это большая честь, участвовать в данном проекте с нашими техническими решениями и компетенциями, поскольку мы видим большой потенциал в развитии этого направления.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость