В подмосковном Марусино начато строительство детского сада

16 июля в деревне Марусино, расположенной в Люберецком районе Подмосковья, состоялось торжество, посвященное началу строительства детского сада на 330 мест. Застройщиком является компания Некрасовка Девелопмент. Открыли торжество закладки капсулы Константин Юферов, генеральный директор строительной компании Некрасовка Девелопмент, и Владимир Волков, глава городского поселения Красково. Компания Некрасовка Девелопмент, строящая новое дошкольное учебное заведение, является также основным застройщиком жилых комплексов Малое Павлино и Кореневский Форт. Реализация проекта постройки детского сада стала возможна благодаря программе создания социально значимых объектов в границах района, реализуемой в рамках сотрудничества с муниципальными органами власти поселка Красково.

Детский сад Марусино, строительство которого начала Некрасовка Девелопмент, является одним из объектов данной программы. Проект сада предполагает достаточное количество пространства для отдыха и воспитания 330 детей и включает игровые и спальные комнаты, современные тренажерные и спортивные залы, площадки под открытым небом, бассейн и многое другое. Объем работ, выполняемый компанией, не ограничен общестроительными работами, а предполагает выполнение работ под ключ, с внутренней и наружной отделкой помещений и зданий, с оборудованием сада необходимыми системами и мебелью.

Стоит отметить, что на данном этапе уже получены все необходимые разрешения для строительства инженерно-технических сетей, необходимых для качественной эксплуатации детского сада. В планах генерального подрядчика сдать основную часть объекта уже в четвертом квартале текущего года, а ввести объект в эксплуатацию к началу следующего учебного года.

Как комментирует Константин Юферов, все общестроительные работы планируется завершить в течение полугода, после чего приступить к внутреннему наполнению, формированию образовательной и игровой среды. Но уже с нового учебного года для маленьких жителей Красково будут открыты двери нового детского сада.

Он также подчеркнул, что впервые за 20 лет в районе Красково началось строительство детского сада, и отметил, что, расчитанный на три сотни мест проект покроет потребности как будущих жителей строящегося комплекса Кореневский форт, так и жителей старых микрорайонов.

Не являясь типовым, данный детский сад спланирован по индивидуальному проекту и отвечает современным реалиям как с архитектурной точки зрения, так и с точки зрения качества внутренней среды, подчеркнул Константин Юферов.

http://k-fort.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость