Российской зимней проблемой стали торговать в Эмиратах

В декабре 2013 года компания Desert Snow из Объединенных Арабских Эмиратов объявила о начале продаж искусственного снега для владельцев собственных домов . Предполагается, что в результате жители этой жаркой страны смогут создать во дворах по-настоящему зимнее настроение. И если для граждан ОАЭ снег является всего лишь одним из элементов декора, то в нашей стране он часто становится большой проблемой для домовладельцев. Прежде всего особое внимание нужно обратить на этот неизменный атрибут зимы при взгляде на кровлю и сам участок. Конечно, снег на крыше играет и положительную роль, выступая в качестве дополнительной теплоизоляции в холодный период. Но одновременно он является и угрозой. Накопившаяся масса может в любой момент сползти с кровли, что несет угрозу здоровью жильцов и приводит к повреждению находящихся поблизости материальных ценностей. Например, автомобиля.

Самым простым и эффективным способом избежать таких ситуаций представляется установка снегозадержателей. Для частных домов со скатной кровлей рациональнее всего использовать устройства, допускающие постепенный сход снега с крыши небольшими порциями. Это предотвратит чрезвычайные ситуации не только зимой, но и весной, поясняет Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем группы компаний Металл Профиль.

Существует несколько вариантов снегозадержателей, но в российских условиях чаще всего применяются трубчатые конструкции. Они намного надежнее любых других решений. Оптимальнее всего использовать снегозадержатели из оцинкованной стали с порошковой окраской, которая эффективно защищает элементы конструкции от коррозии.

Так как дачные участки не находятся в чистом поле, а граничат с другими, то в определенных случаях домовладельцы могут быть заинтересованы в установке снегозадержателей у своих соседей. Не все знают, что в этом случае можно даже обязать последних произвести данную процедуру.

Например, в ноябре 2013 года в Нижегородской области суд заставил одного из домовладельцев установить снегозадержатели на крыше возведенной пристройки. Дело в том, что когда там скапливался снег, то при падении он попадал на дорожку, ведущую к соседнему дому.

И его владельцы через суд добились нужного решения. Итак, если предпринять нужные меры, то снег совершенно точно не будет проблемой, а станет только декорацией для собственной зимней сказки. И в отличие от жителей теплых стран платить за нее нам не нужно. Уютная дешевая гостиница в Москве приглашает посетителей.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость