Стекломагниевый лист легок, долговечен и прост в монтаже

Растет известность и востребованность стекломагниевого листа. Благодаря своим уникальным качествам этот едва ли не самый новый строительный материал, известный также как магнелит и магнезит, в будущем сможет потеснить такие популярные сегодня материалы, как древесно-стружечные и древесно-волокнистые плиты, гипсокартон, фанера. Изготавливают стекломагниевый лист из натуральных компонентов. Это хлорид и оксид магния, перлитовый песок и опилки. Их смешивают в нужных пропорциях, заливают в форму и армируют стеклотканью. Далее в течение 5-7 суток осуществляется полная сушка полученной плиты естественным путем. В процессе изготовления этой плиты не используются ни клей, ни вредные компоненты. Магнелит сочетает полезные свойства различных строительных материалов. В сухом и намокшем виде он остается очень прочным и гибким.

Не расслаивается в воде, в течение 3 часов может выдерживать температуру 1500 градусов, причем не плавится и не дымит. Морозостойкость этого листа в 2-3 раза выше, чем гипсокартонного, а теплоизоляционные свойства позволяют отделывать им сауны и бани. Также у нового материала очень хорошие звукоизоляционные свойства, что позволяет применять его при отделке звукозаписывающих студий и кинозалов. Магнелит весьма удобен при монтаже. Он разламывается очень точно и не ломается при доработке.

При работе с ним можно использовать любой инструмент. Нож, дрель, лобзик. Стекломагниевый лист удобен при применении новых технологий в строительстве домов на малых площадях. Крепится он, как и гипсокартон, шурупами к основанию. К тому же лист этот достаточно легок. При толщине 8 миллиметров 1 квадратный метр его весит 7 килограммов. Кроме того, магнелит является универсальным материалом для последующей обработки. На него хорошо ложатся краска, обои, штукатурка, плитка, причем приступать к покраске можно немедленно после установки листа.

Поэтому стекломагниевый лист можно использовать для отделки пола, стен, потолка любого помещения. Кухни, ванной, сауны или обычной комнаты. Также его используют для установки межкомнатных перегородок и наружной отделки коттеджей. А еще подобный материал отлично подходит для ремонта нежилых помещений. Наконец, благодаря долговечности и простоте монтажа его использование при возведении ангаров можно считать новой технологией их строительства. Заборы под ключ.

http://kpmp.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость