Аммиакоустойчивые сэндвич-панели

На Новосибирской птицефабрике завершен первый этап инвестиционного проекта увеличения производства мяса птицы. В рамках расширения предприятия была проведена реконструкция 22 птичников, инкубатора, мясоперерабатывающего комплекса. При возведении стен объектов использованы сэндвич-панели Agrarium. Материалы разработаны специально для применения в агрессивной среде животноводческих комплексов, в условиях высокой концентрации отходов жизнедеятельности животных и химических веществ, то есть аммиачной группы газов. Для реконструированного цеха утилизации отходов и пристроек к убойному цеху и инкубаторию компания Металл Профиль поставила более 3200 квадратных метров трехслойных сэндвич-панелей Agrarium. В качестве облицовки использована английская сталь с полимерным покрытием, обладающая стойкостью к коррозии и легко очищаемая благодаря гладкой поверхности.

Среди всех сельхозобъектов птичники отличаются самыми агрессивными условиями, их необходимо регулярно очищать с помощью бактерицидных и жироудаляющих средств и мыть высоким напором воды, рассказывает Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций группы компаний Металл Профиль.

Мало какая облицовка выдержит столь влажную и агрессивную среду. Именно поэтому в покрытии стали трехслойных сэндвич-панелей Agrarium применена утолщенная система краски и грунтовочный слой, содержащий большое количество антикоррозийных пигментов.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость