Стальное гнездо для железных Ласточек

В ноябре 2013 года на заводе Уральские локомотивы, Верхняя Пышма, Свердловская область, состоялось официальное открытие комплекса выпуска электропоездов Ласточка типа Desiro RUS. При строительстве производственных, складских и административно-бытовых корпусов были использованы материалы компании Металл Профиль. На мероприятии присутствовал президент России Владимир Путин. На объекты поставлено более 70 тысяч квадратных метров профнастила для кровли и 36 тысяч квадратных метров трехслойных сэндвич-панелей для ограждающих конструкций. В качестве покрытия для облицовки панелей использован материал Colorcoat Prisma на основе полиуретана. Мы называем Prisma материалом пятого поколения. Он обладает превосходной устойчивостью ко всем видам коррозии и механическим воздействиям, рассказывает Леонид Загвоздкин, руководитель отдела фасадных систем и ограждающих конструкций компании Металл Профиль в Екатеринбурге.

Весь секрет заключается в качественной стали 1-го класса цинкования и многослойной структуре покрытия, имеющего суммарную толщину 50 микрон. Гарантия на фасадные решения из этого материала составляет 20 лет. Реальный срок службы, подтвержденный сертификатом независимой Британской коллегии по аккредитациям ВВА, достигает 50 и более лет.

В наших цехах будет проходить сварка и сборка крупногабаритных алюминиевых деталей электричек, механообработка, окраска и другие производственные процессы. Пыль, искры, краска, не каждые стены смогут выдержать такие испытания, комментирует Надежда Луданенкова, начальник управления развития и основных фондов предприятия Уральские локомотивы. Надеемся, что такое стальное гнездо сохранит свежий вид минимум полвека и позволит нам вырастить не одну тысячу птенцов.

Электропоезд Ласточка типа Desiro RUS предназначен для перевозок пассажиров на выделенных маршрутах с высоким пассажиропотоком, с длиной участка оборота не более 60 километров и малым количеством остановок. До 2020 года на предприятии планируется произвести 1200 вагонов новых электропоездов.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость