Caparol в России переименована в DAW

Норберт Рихтер, доктор экономических наук, генеральный директор Caparol в России, 22 ноября 2013 года подписал распоряжение о переименовании компании. С 5 декабря 2013 года предприятие называется ДАВ-Руссланд. Смена имени компании связана с желанием немецкого концерна Deutsche Amphibolin Werke, то есть DAW, чьей дочерней фирмой мы являемся, иметь единое собственное лицо во всем мире, поясняет Норберт Рихтер, теперь генеральный директор компании ДАВ-Руссланд. В состав концерна входит ряд сильных брендов. На российский рынок первым из них пришел Caparol. Именно по первому бренду и была названа дочерняя компания в России. С тех пор прошло больше 10 лет. За это время в стране стали популярны и другие бренды концерна DAW. Аналогичная ситуация сложилась и в других странах, где работают дочерние предприятия DAW, поэтому смена названия идет повсеместно.

В настоящий момент компания ДАВ-Руссланд представляет в России пять торговых марок. Это ALPINA, лакокрасочные материалы для домашнего мастера, CAPAROL, лакокрасочные материалы для профи-сегмента, композитные теплоизоляционные системы Capatect, CIS, материалы для домостроительных комбинатов, alsecco, фасадные системы, и DISBON, напольные покрытия. Концерн DAW был основан в 1885 году Робертом Мурьяном в Германии.

В России торговые марки концерна DAW известны достаточно давно. С 1992 года в Москве открыто представительство концерна, а с августа 2000 года начала свою работу дочерняя фирма, которая до 4 декабря 2013 года называлась Капарол. Изменения коснулись и интернет-ресурсов компании. С 23 декабря изменился электронный адрес пресс-службы. Запросы и предложения теперь необходимо направлять на адрес press@press.daw-se.ru.

www.daw-se.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость