RIDGID представила уникальный прибор для упрощения проектных работ

Компания RIDGID представила профессиональный лазерный дальномер micro LM-400. Новинка подключается к мобильным устройствам, за счет чего становится возможным создание схем объекта по его фотографиям сразу на строительной площадке и ускорение передачи наглядной информации. Новый лазерный дальномер micro LM-400 оснащен функцией Bluetooth. Уникальность прибора заключается в том, что, синхронизировав устройство с планшетом или смартфоном, можно создать план или схему объекта. Для этого нужно сфотографировать помещение, провести на дисплее гаджета линии измерения и присвоить им полученные с помощью дальномера показания. Новинка способна заменить ассистента замерщика. Дальномер ставится на штатив, и им можно управлять дистанционно через мобильное устройство или при помощи функции таймера для обратного отсчета по предварительно заданному времени.

Прибор определяет высоту, ширину и глубину и выполняет такие операции, как сложение, вычитание, расчет объема и площади. Поэтому необходимость носить с собой калькулятор отпадает. Новинка от RIDGID способна оценить соответствие поверхности вертикальной или горизонтальной плоскости и градус отклонения от нормы.

Для этого в устройство встроен спиртовой уровень. Дальномер определяет расстояние даже в тех случаях, когда на пути измерения появляется препятствие, например, забор. Для этого необходимо направить лазерный луч поверх преграды, в точку на видимом объекте, и прибор измерит это расстояние.

Потом благодаря внутреннему датчику дальномер определит угол наклона. После чего прибор сможет высчитать длину горизонтальной линии, то есть искомое расстояние. Такая функция значительно облегчит жизнь специалистам. Замеры можно производить под углом до 65 градусов и на большом, до 70 метров, расстоянии.

Это действительно интересный прибор. Очень удобно, что дальномер высчитывает расстояния с препятствиями, сам определяет угол наклона. Это значительно упрощает процесс и улучшает качество работы. А благодаря возможности управления дальномером с планшета или телефона значительно сокращаются трудозатраты.

Геодезисту на открытой местности не обойтись без помощника, а тут он, получается, не нужен, рассказывает Евгений Ищенко, геодезист компании Urban Group. Дальномер micro LM-400 выводит полученные показания на дисплей с подсветкой, поэтому при замерах в темное время суток не возникнет проблем с чтением данных.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость