Во Владивостоке строится дом с защитой от ветров и морозов

В середине ноября 2013 года во Владивостоке началось остекление нового дома по улице Тухачевского. 24-этажное здание, самое высокое в этом районе города, обдувается сильными ветрами, так как расположено на сопке, где большие открытые пространства. По этой причине в новостройке устанавливаются окна, способные выдерживать быстрые воздушные потоки. Среднее значение ветрового давления во Владивостоке составляет 67 килограммов на квадратный метр. А в районе нового дома ветра еще сильнее. Основная нагрузка приходится на конструкции лоджий. Они большие, 1,9 на 6 метров, и буквально окольцовывают каждый этаж. Поэтому, чтобы усилить окна, мы применяем импосты в 1,5 раза толще стандартных, поясняет Родион Ким, директор компании Триолит, занимающейся изготовлением и монтажом окон в доме.Помимо защиты от сильного ветра новые конструкции помогут жильцам сберечь тепло.

С трехкамерной системой PROPLEX-Optima используется двухкамерный энергосберегающий стеклопакет с низкоэмиссионным покрытием. Такое стекло не позволяет накопившемуся в комнате теплу просачиваться наружу, но прекрасно пропускает солнечный свет внутрь помещения, добавляет Владимир Костюченко, региональный представитель компании PROPLEX по Дальнему Востоку.

Общая площадь остекления превышает 4 тысячи квадратных метров. Новый дом по улице Тухачевского строится по индивидуальному проекту и относится к элитной категории жилья. Для внешней отделки стен применяется керамогранит, а также система навесного вентилируемого фасада. Сдача в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2014 года.

www.proplex.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость