Форум по проблемам и перспективам развития рынка стройматериалов

2 апреля 2014 года в Москве пройдет Третий ежегодный международный форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY", который соберет на своей площадке более 400 участников рынка. Мероприятие является частью деловой программы строительной и интерьерной выставки MosBuild-2014. Стратегическим партнером форума является аналитическое агентство INFOLine. В рамках мероприятия представители топ-менеджмента российских и международных розничных сетей DIY, производителей и поставщиков строительно-отделочных товаров обсудят ключевые вопросы, с которыми сегодня сталкивается отрасль. В 2013 году форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" стал крупнейшим в России деловым мероприятием по рынку DIY и вышел на международный уровень.

В качестве спикеров на мероприятии выступили представители таких ведущих компаний отрасли, как LeroyMerlin, К-раута, трест СКМ, сеть Метрика, торговый дом Петрович, Rockwool, Tikkurila, Caparol, Rasch, Интерскол, АББ. Международную поддержку форуму оказала Европейская федерация производителей FEDIYMA.

В 2014 году мероприятие обещает стать еще более информативным и полезным для всех его участников. В программе экспертная дискуссия "Рейтинг сетей DIY и проблемы развития рынка товаров для строительства и для дома". Ключевой темой дискуссии станут особенности реализации стратегии ведущих ритейлеров на фоне замедления покупательской активности, а также влияние изменений в российском налоговом кодексе в части взимания налога на имущество с торгово-офисных зданий компаний по их кадастровой стоимости.

Кроме того, сессия "Динамика продаж и тенденции изменения потребительского спроса в российских регионах". Сегодня успех развития и увеличение продаж для производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов во многом зависит от успеха региональной экспансии, при этом рынок материалов крайне неравномерен в регионах страны. Эти факторы усиливают конкуренцию. Только самые эффективные и конкурентоспособные компании останутся на рынке.

Еще будет сессия "Производитель, поставщик, закупшик. Эффективные методывзаимодействия". Это экспертная сессия с участием ведущих консультантов рынка. И такими ключевыми вопросами, как взаимодействие поставщика и сетей, ассортимент продукции, финансовая и производственная дисциплина, автоматизация бизнес-процессов, а также взаимодействие производитель-дилер- DIY.

Одним из самых ярких событий форума традиционно станет презентация и публичное обсуждение ежегодного аналитического рейтинга DIY-ритейлеров DIYRetailRussiaTOP от агентства INFOLine. По предварительным опросам, многие ключевые игроки рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY уже включили форум в свой деловой календарь на 2014 год.

www.infoline.spb.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость