Монтажные ленты Soudal для герметизации окон

Компания Soudal расширила свой ассортимент новыми уплотнительными лентами для монтажа окон. Новые продукты являются более совершенными по сравнению с существующими аналогами и разработаны для использования в процессе теплого монтажа окон, каковой подход способствует повышению энергоэффективности зданий. В числе новинок компании, во-первых, паронепроницаемая бутиловая лента. Изделие изготавливается из бутилкаучука, который отличается атмосферостойкостью. Наполнители в составе ленты обеспечивают хорошую адгезию к большинству строительных материалов, в том числе поливинилхлориду, акрилу, поликарбонату, древесине, алюминию. Предназначенная для использования внутри помещения бутиловая лента защищает от диффузии газов и паров воды, выполняя пароизоляционную функцию.

Применяется при фиксации и герметизации и выполняет функцию паронепроницаемой мембраны. Во-вторых, внутренняя паронепроницаемая лента SWS Universal Inside. Данная универсальная самоклеящаяся лента на основе полиэфира предназначена для герметизации оконных соединений внутри помещения. Поперечно растягивается, принимает контуры конструкций здания. Защищает от попадания влаги из помещения в утеплитель.

В-третьих, наружная паропропускающая лента SWS Universal Outside. Эта универсальная паропроницаемая самоклеящаяся лента предназначена для герметизации монтажного стыка на внешней стороне окна. Благодаря своим качествам лента выводит влагу на улицу. Кроме того, лента защищает утеплитель от ультрафиолета, дождевой воды, ветра и перепадов температур.

Следует уточнить, что прекрасные адгезионные свойства присущи всем трем новинкам Soudal. Далее, все эти ленты необходимо окрашивать и штукатурить. Долговечности оконных рам способствуют грамотные монтаж и герметизация окон. Правильная установка, монтаж и герметизация гарантируют тепло и уют в доме, а также сокращают отопительные расходы. Кроме того, применение монтажных лент помогает избегать появления сырости и плесени в помещениях.

www.soudal.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость