Материалы Capatect Caparol прошли испытания на соответствие ГОСТ

В конце октября продукты из линейки Capatect Caparol, производимые на подмосковном заводе ДАВ-Малино, были успешно протестированы и получили сертификаты соответствия ГОСТ 54359 и 54358. В России продукция, соответствующая ГОСТ, всегда вызывала доверие потребителей. Таким материалам доверяют, рассказывает Геннадий Штанько, генеральный директор подмосковного завода Caparol ДАВ-Малино. Для нас это возможность донести до наших покупателей, что Caparol гарантирует высокое качество своих материалов, а значок ГОСТ подтверждает это. Важно понимать, что сухие смеси не подлежат обязательной сертификации. Но продукция нашей компании изначально соответствует всем нормам, поэтому мы добровольно приняли решение сертифицировать материалы Capatect.

ГОСТ Р 54359-2011 Составы клеевые, базовые штукатурные, выравнивающие шпаклевочные на цементном вяжущем для фасадных теплоизоляционных композиционных систем с наружными штукатурными слоями и ГОСТ Р 54358-2011 Составы декоративные штукатурные на цементном вяжущем для фасадных теплоизоляционных композиционных систем с наружными штукатурными слоями вступили в силу с 1 января 2012 года. Данные стандарты устанавливают технические требования к составам в сухом состоянии, растворным и затвердевшим составам. Именно на соответствие этим требованиям получены сертификаты ГОСТ.

На данный момент прошли испытания клей Capatect Dämmkleber 185, клеящие и армирующие составы Capatect Klebe- und Armierungsmasse 186 и Capatect Klebe- und Spachtelmasse 190 и структурные штукатурки Capatect Mineralputz R и K. Ранее они соответствовали государственным стандартам 2007 года.

Другие материалы Caparol входят в сертификат Таможенного союза и имеют свидетельство о государственной регистрации. В ближайшее время мы планируем подготовить документы для проведения испытаний и получения сертификатов на остальную продукцию, выпускаемую на заводе ДАВ-Малино, говорит Геннадий Штанько.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость