Holloway Builders предожили лучший дизайн поселка

Архитекторы римской компании Holloway Builders во главе с архитектором Ансельми Аттиани и инженером Адриано Креско победили в конкурсе на лучший дизайн загородного поселка. Проект, представленный командой, был высоко оценен жюри как хорошо продуманная и структурно инновационная система, а также как доступный и простой в реализации вариант. В конкурсе участвовало 57 дизайнерских проектов из 15 стран. Если римский проект получит финансирование, то многомиллионный дизайн превратит 8149 квадратных метров близ города Крайстчерч в яркий и очень красивый поселок. При его возведении будут использоваться прочные и устойчивые строительные материалы, а также новейшие методы сейсмического сопротивления, известные как ARMIDILLO, которые дадут всем домам отличную защиту от землетрясений.

Все дома будут иметь экологически чистые пластиковые окна, монтируемые так же качественно, как производится остекление лоджий профессионалами в Москве и Подмосковье. Строительство нового поселка городского типа рассматривается как первостепенная задача в рамках плана восстановления Крайстчерча.

Местное правительство надеется использовать проект как первый шаг для сообщества к инновационной и централизованной городской жизни. Проект предполагает возведение 72 домов из отличной древесины. Точная стоимость одного жилья пока не известна, но предварительные оценки варьируются от 300 до 900 тысяч американских долларов.

http://tgdaily.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость