Вентфасад для легких стен

Группа компаний Металл Профиль разработала и с октября 2013 года начала поставки конструкции навесного вентилируемого фасада для зданий из таких легких материалов, как, например, пенобетон с малой плотностью, газобетон или пустотный силикатный кирпич. Оцинкованная стальная подсистема состоит из межэтажных кронштейнов, крепежных С-образных профилей и межэтажных соединителей. Монтаж нового навесного вентфасада можно производить в межэтажные перекрытия, что позволяет использовать навесной фасад в условиях недостаточной несущей способности стен. Здания со стенами из легких материалов тоже нуждаются в обновлении, а иногда в дополнительном утеплении. Раньше, возводя для этих целей навесной фасад, заказчик вынужден был применять промежуточные опорные кронштейны.

Это удорожало проект и усложняло монтажные работы, говорит Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций группы компанний Металл Профиль. В нашей же разработке мы уменьшили количество элементов без потери надежности конструкции. Сокращение числа комплектующих упрощает монтаж и хранение, а значит, способствует сокращению сроков сдачи объекта и стоимости работ. В качестве облицовки можно использовать любые стандартные материалы. Фасадные кассеты, керамогранит, сайдинг, линеарные панели, фиброцемент, композит.

Альбом технических решений и рекомендации по подбору шага кронштейнов в зависимости от особенностей здания разработаны совместно с ЦНИИПСК имени Мельникова. Инструкция по монтажу поможет избежать трудностей при проектировании и сборке. Система предназначена для всех климатических зон, может применяться на зданиях промышленного и гражданского назначения, при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость