Карбоновый фасад

В Уфе введен в эксплуатацию Республиканский детский диагностический центр. Здесь установлено современное медицинское оборудование, а самому зданию долго не потребуется благодаря материалам, которые применялись при отделке фасада. Для теплоизоляции использована фасадная система CAPATECT Caparol. Благодаря такому решению здание надежно защищено от атмосферных и климатических воздействий. Система препятствует теплообмену между воздухом внутри помещения и воздухом на улице. В результате этого даже при сильной жаре стены больницы не нагреваются от солнечных лучей, и температура воздуха внутри палат не поднимается. Зимой же утеплитель не даёт зданию остывать, сохраняя тепло. Это позволяет создать в помещениях больницы комфортные условия, даже если за окном сильный мороз.

Для отделки цокольной части применена система CAPATECT, усиленная карбоновыми волокнами. Цоколь является наиболее уязвимым местом здания с точки зрения механических воздействий. Его часто задевают детскими колясками, могут повредить при уборке территории, рассказывает Максим Гуляев, директор самарского филиала компании Caparol. При этом больница не то место, где есть возможность проводить частые ремонты.

Кроме того, шум не способствует укреплению здоровья маленьких пациентов. С помощью системы CAPATECT мы на долгое время исключаем необходимость проведения ремонтных работ по фасаду. Теплоизоляция цокольной части детского диагностического центра закончена год назад. Посмотрите, за это время на нем не появилось ни одной царапины, я уже не говорю о трещинах или каких-либо других проблемах, которые, как правило, появляются на подобных зданиях.

Лечебница расположена на территории детской клинической больницы и представляет собой семиэтажное здание общей площадью почти 7,5 тысячи квадратных метров. Здание центра функционирует уже больше полугода. Но простоять без дополнительных внешних ремонтных работ оно может не один десяток лет, при этом будет выглядеть как новое.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость