РЭМ-25, лидер среди равных

В 2013 году рыбинское предприятие РАСКАТ поставило в различные регионы России пять машин РЭМ-25, уплотнителей полигонов твердых бытовых отходов. Эта машина была разработана в 2003 году совместно со специалистами предприятия Промотходы правительства Москвы специально для повышения эффективности использования полигонов ТБО. Ежегодно завод РАСКАТ выпускает порядка десяти уплотнителей РЭМ-25, сообщил генеральный директор завода Владимир Макаров.-Данная машина не уступает лучшим мировым образцам специальной техники данного сегмента.За 6 месяцев 2013 года в Россию были ввезены 4 импортных уплотнителя массой 38, 49 и 56 тонн. Таким образом, можно смело утверждать, что в классе 25-тонных уплотнителей импортных конкурентов на российском рынкеРЭМ-25 не имеет. В марте 2013 года один рыбинский уплотнитель полигонов ТБО отправился в Ульяновск. Купила его компания Контракт плюс.

В июне по одному уплотнителю поставили в Северодвинск, покупателем является комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Северодвинска, и Воронеж. Покупателем стала компания ПОЭТРО-ПОЛИГОН. В сентябре два РЭМа были отправлены в Выборг, где получатель Региональное агентство системного и экологического менеджмента, и Ноябрьск, получатель предприятие Дирекция муниципального заказа. Стоит отметить, что выборгское РАСЭМ покупает уплотнитель РЭМ-25 повторно.

При эксплуатации уплотнителя РЭМ-25 на территории полигона можно разместить в 3-6 раз больше отходов, чем при использовании обычного бульдозера на гусеничном ходу. Важным преимуществом "РЭМ-25" является его экологичность. За счет современной технологии уплотнения минимизируется доступ кислорода к продуктам утилизации, что значительно снижает риск возникновения пожаров. Решетка, установленная на бульдозерном отвале сверху, увеличивает его объем более чем в 2 раза, она позволяет работать с большим количеством материала, что повышает эффективность уплотнителя.

www.raskat.yaroslavl.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость