После реновации штаб-квартира ROCKWOOL потребляет на 85 процентов меньше энергии

Завершена энергоэффективная модернизация старого здания штаб-квартиры ROCKWOOL в Дании. В торжественной церемонии открытия отремонтированного офиса принял участие датский министр климата, энергетики и зданий Мартин Лидегарт.Компания ROCKWOOL на собственном примере демонстрирует экономическую целесообразность и эффективность реконструкции старых коммерческих сооружений с целью снижения энергопотребления и создания благоприятных условий для работы. Реализованный проект иллюстрирует, как из старого здания можно получить современный и комфортный офис с ультранизким потреблением энергии. Построенное в 1979 году административное здание площадью более 3 тысяч квадратных метров согласно современным требованиям соответствовало самому низкому в Дании классу энергоэффективности и нуждалось в капитальном ремонте.

Расход энергии составлял 264 киловаттчаса на квадратный метр в год. Благодаря проведенной реновации удалось снизить энергопотребление офиса почти на 85 процентов. Теперь здание отвечает самым современным стандартам, которые будут применять с 2015 года. Это один из примеров того, как можно совместить разумную экономию, эстетику здания и усилия по борьбе с глобальным изменением климата.

Многие знают, что Дания является пионером в области законодательства в сфере энергоэффективности зданий, возобновляемых источников энергии. Не думаю, что наша страна воспринималась бы так, если бы не такие выдающиеся датские компании, как ROCKWOOL. Реновация зданий, более эффективное использование энергии однозначно являются одними из самых дешевых и быстрых способов сокращения углекислых выбросов.

Датское правительство и я лично рассматриваем энергосбережение в зданиях как один из самых важных путей к обществу устойчивого развития, прокомментировал министр. Штаб-квартира ROCKWOOL в городе Хедехусене состоит из комплекса зданий, построенных в разное время. Научно-исследовательский центр компании ROCKWOOL был построен в 2000 году/

Объект получил приз Коммерческое здание года за низкое энергопотребление и инновационный подход в строительстве. Это был экспериментальный проект для исследования возможностей применения энергоэффективных технологий. Теперь современным требованиям в области энергосбережения соответствуют и объекты более ранней постройки.

www.rockwool.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость