Циркуляционный насос GRUNDFOS MAGNA1

Компания GRUNDFOS разработала новый насос MAGNA1 с коэффициентом энергоэффективности до 0,22. Этот показатель превосходит требования директивы EuP и является лучшим в своем классе. Новый бессальниковый насос GRUNDFOS серии MAGNA1 предназначен для циркуляции воды в системах отопления и горячего водоснабжения, кондиционирования и охлаждения. Все модели соответствуют европейским нормам EuP 2015 и относятся к высшему классу энергоэффективности. Циркуляционные насосы серии MAGNA1 могут обеспечить оптимальную работу системы в трех основных режимах. Это режим пропорционального давления, разработанный специально для компенсации потерь на трение в крупных трубопроводных сетях и обеспечивающий значительную, 20-30 процентов, экономию электроэнергии по сравнению со стандартным режимом поддержания постоянного давления.

Это режим постоянного давления, являющийся оптимальным для систем с незначительной потерей в распределительных трубопроводах. И это режим постоянной характеристики для систем с постоянным расходом на максимальном или минимальном уровне, в рамках которого MAGNA1 работает как нерегулируемый насос.

Каждый режим имеет три рабочие характеристики. Таким образом, новинка предусматривает 9 встроенных режимов управления. Это позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант работы насоса, соответствующий изменяющимся условиям эксплуатации.

Насос MAGNA1 оснащается удобными и простыми настройками, что значительно сокращает расходы на эксплуатацию, рассказывает Роман Марихбейн, руководитель направления "Инженерные системы коммерческих зданий" компании GRUNDFOS.

Насос позволяет осуществлять монтаж, управление и оптимизацию системы быстрее и проще, чем когда-либо прежде. Благодаря усовершенствованной конструкции новинка быстро монтируется на трубопроводе. Это не требует ни специальных инструментов, ни дополнительных навыков. Сразу после включения в сеть агрегат готов к работе.

В числе других преимуществ MAGNA1 световая индикация режимов работы и аварий на внешней панели насоса, более низкий по сравнению с оборудованием предыдущего поколения уровень шума, а также наличие модельного ряда насосов для систем с давлением 16 бар.

Новинка должна прийти на смену экономичным, но уступающим по энергоэффективности агрегатам серии UPS 200. Применение циркуляционных насосов, отвечающих стандарту EuP, позволит сократить энергопотребление до 80 процентов по сравнению с обычными насосами, представленными на рынке.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость