Компания ПАССАЖЪ увеличила объемы поставок автоматических роллет

В сентябре 2013 года производственный цех санкт-петербургской компании ПАССАЖЪ увеличил объемы поставок автоматических роллет на российский рынок, внедрив ускоренную технологию сборки по системе бережливого производства в результате тесного сотрудничества компании ПАССАЖЪ с европейскими производителями двигателей и электроники для автоматизации роллет. Помимо основной, охранной функции рольставни также используются для сохранения тепла в здании, а также как солнцезащитные системы. В основе разработанной конструкции роллет лежит использование экструдированного роллетного профиля, отличающегося повышенной прочностью и способного защитить стеклопакеты от попадания камней, металлических осколков и других тяжелых предметов. Именно благодаря установке защитных роллет удалось снизить процент поврежденных окон на 1-2 этажах зданий, о чем свидетельствует статистика компании-партнера "Пассажъ – оконные конструкции".

Ранее этот партнер часто сталкивался с обращениями граждан по замене окон не по причине улучшения жилищных условий, а по причине трещин и сколов в результате попадания камней и случайно поднимаемых ветром различных предметов. Особенно это касалось новостроек на открытой территории. Помимо погодных условий встречались и случаи вандализма и несанкционированного проникновения.

Помимо эктрудированного профиля роллет, в основе системы оперативного реагирования блок сенсорной автоматки, встроенный в блок управления роллетами. Различные модификации данного блока электроники могут выполнять самые различные функции, позволяющие реагировать на уровень солнечного света. Автоматически поднимаются и опускаются роллеты. Можно задавать время работы соответствующего механизма, имитируя таким образом присутствие хозяина в помещении.

В наше время автоматические системы стали очень популярны. Даже в прошлом веке многие умельцы стремились подключить ворота к кустарным системам, созданным по журналу Радиолюбитель. Многие из таких систем автоматики были установлены в домах заядлых электронщиков, однако несовершенство этих рукотворных систем, к сожалению, помешало им выйти на серийный уровень.

Европейская Автоматика An Motors, Nero, Nice, Simu, Somfy зарекомендовала себя как надежная и неприхотливая, она удобно сочетается с автоматизированными системами типа Умный дом и при российских загородных колебаниях электричества не возгорается благодаря качественным предохранительным системам.

Автоматические рольставни не боятся температурных перепадов и высокой влажности, что особенно актуально в Санкт-Петербурге. На случай отключения электричества можно предусмотреть устройства блокировки, которые не позволят грабителю проникнуть в здание даже в момент отключения электроэнергии. При ручном же управлении система запоров и замков надежно фиксирует полотно роллет, не позволяя отомкнуть профиль от направляющей.

Во многом этому способствуют выбранные материалы от завода. Это алюминиевые профили роликовой прокатки или экструдированные профили, которые обеспечивают отсутствие коррозии на протяжении всего срока службы. Данные профили покрыты несколькими слоями порошковой краски горячей сушки. Даже после многолетней интенсивной эксплуатации такие рольставни выглядят как новые.

Во многом проблемы монтажа роллет связаны с разнообразием конструкций фасадов, многие из которых как памятники культуры не должны быть повреждены. Именно поэтому каждый монтаж роллет является для специалистов компании ПАССАЖЪ ответственным делом, требующим консультаций с конструкторами и архитекторами.

http://passaz.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость