Лучшим строительным продуктом года названы кровельные решения с покрытием Colorcoat Prisma

10 сентября в Минске были объявлены победители республиканского профессионального конкурса Лучший строительный продукт года 2013. В категории Кровельные, гидроизоляционные и герметизирующие материалы пальму первенства одержала сталь с покрытием Colorcoat Prisma. Поставщиком стали на териитории Беларуси является группа компаний Металл Профиль, производитель кровельных и фасадных систем. Это уникальный по своей долговечности материал. Металлочерепица, профилированные или плоские листы с покрытием Colorcoat Prisma имеют гарантию 20 лет, а прослужат более полувека. Аналогов этому решению пока ещё нет на строительном рынке Беларуси, комментирует Алексей Стрельников, заместитель директора по коммерческим вопросам группы компаний Металл Профиль в Республике Беларусь.

Кроме того, наши данные говорят об устойчивом росте спроса на продукцию из этой стали. К настоящему моменту продажи изделий с покрытием Colorcoat Prisma в 2 раза превышают показатели аналогичного периода прошлого года.

В состав покрытия входит защищающий от коррозии сплав Galvalloy, который на 95 процентов состоит из цинка, а на 5 процентов из алюминия. Полиамидные гранулы предотвращают истирание и выгорание на солнце. Как показали исследования, применение стали с покрытием Colorcoat Prisma вчетверо выгоднее обычного оцинкованного металла и вдвое выгоднее стали с покрытием из полиэстера.

В Беларуси материалы из этой стали используются в частном и коммерческом строительстве. Продукция с покрытием Colorcoat Prisma применена при возведении торговых центров Мини Prostore, железнодорожного вокзала в Гродно, магазина АЛМИ в Бресте, мини-ТЭЦ в Пружанах, здания АКАДЕМФАРМ в Минске, а также в строительстве частных домов и коттеджей.

По словам Алексея Стрельникова, победа в конкурсе не только стала свидетельством прочных позиций марки Металл Профиль на белорусском рынке, но и подтвердила, что потребитель сейчас выбирает качество и долговечность, а не дешевые однодневные решения.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость