Мозаичная штукатурка Caparol расширит возможности оформления фасада

Компания Caparol начала поставку нового продукта Bunstein-Sockelputz. Он представляет собой декоративную мозаичную штукатурку, с помощью которой можно легко изменить внешний вид дома и сделать его дизайн уникальным. Bunstein-Sockelputz содержит цветной гранулят, что позволяет создавать более 70 оттенков поверхности. Это значительно расширяет архитектурные возможности и позволяет воплощать необычные дизайнерские задумки по декорированию фасада дома, рассказывает Ксения Клиновская, продукт-менеджер по системам теплоизоляции компании Caparol. После нанесения продукта получается эстетически привлекательная поверхность, состоящая из мелкозернистых цветных камешков. С учетом высокой стойкости к истиранию, смыванию и ударным воздействиям новая штукатурка рекомендуется для использования в помещениях, которые больше всего эксплуатируются. В холлах, коридорах и на лестничных клетках.

Так как материал Bunstein-Sockelputz обладает высокой стойкостью к негативному воздействию атмосферных явлений, он идеально подходит для наружного использования. Особенно мы его рекомендуем для финишной отделки цоколей зданий, где необходимо сочетание механической прочности с простотой подбора соответствующего оттенка, подходящего к основному цвету фасада, подчеркивает Ксения Клиновская. Кроме того, стойкость к смыванию и чистке щеткой упрощает поддержание поверхностей, покрытых штукатуркой, в чистоте.

Цоколь является той частью здания, которой часто незаслуженно уделяется недостаточно внимания при разработке дизайна дома. А ведь с его помощью можно преобразить весь фасад до неузнаваемости. Замените тусклый цвет цоколя на яркую мозаичную штукатурку, и дом будет смотреться по-новому, говорит Павел Шмелев, архитектор московской архитектурной студии Версия. Caparol Bunstein-Sockelputz имеет разный расход в зависимости от условий на объекте и от размера самого зерна. Продукт полностью готов к применению и выпускается в пластиковых ведрах по 25 килограммов.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость