Металл Профиль принял участие в крупнейшем инвестиционном проекте Урала

Группа компаний Металл Профиль завершила поставки кровельных и стеновых трехслойных сэндвич-панелей для горнообогатительного комбината Михеевский. Суммарный объём инвестиций в строительство нового предприятия превысил 26 миллиардов рублей. Этот проект даст импульс для развития смежных отраслей, малого и среднего бизнеса, благоприятно скажется на ситуации в регионе, подчеркнул Михаил Юревич, губернатор Челябинской области, в ходе визита на строящийся объект. Главный корпус переработки руды выполнен из 4707 квадратных метров кровельных и 51476 квадратных метров стеновых трехслойных сэндвич-панелей. Площадь здания составила 24650 квадратных метров. Несмотря на масштабы строительства, в проекте особое внимание уделено мелким, но важным деталям.

Специальный замок Z-LOCK плотно скрепляет сэндвич-панели между собой, не образуя щелей и зазоров. Здание надежно теплоизолировано и защищено от дождя, снега и ветра. Стены внутри и снаружи легко моются от грязи и пыли, при этом влага не проникает в утеплитель, говорит Станислав Дрипапа, заместитель коммерческого директора по фасадным системам и ограждающим конструкциям уральского филиала группы компаний Металл Профиль.

Планируемая производительность комбината составит 18 миллионов тонн медной руды в год. Это позволит ему стать самым крупным горно-обогатительным комбинатом, который построен с нуля на постсоветской территории. На объекте будут применяться современные технологии добычи и обогащения руды, а также использоваться инновационные решения для повышения рентабельности проекта. Предприятие предоставит 700 рабочих мест. Ввод производства в эксплуатацию намечен на конец 2013 года.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость