Декоративные пленки: эстетика и безопасность

Самые смелые стилевые и дизайнерские ходы помогут воплотить разнообразные декоративные и матовые пленки для стекла. Занавески и неудобные перегородки уже не в моде. Между тем декоративные пленки для стекла помогают зонировать дом или офис, преображают стеклянные перегородки и оберегают помещение от пристальных взглядов. Оформители все чаще используют их в интерьерном дизайне. Декоративная пленка удобна в работе и находит широкое применение. Имеем ли мы дело с встроенными шкафами, офисными перегородками, мебелью, раздвижными дверями, данный материал одинаково хорошо подходит для всех этих целей. При помощи декоративной пленки можно создать даже вид травленого стекла. Изменять стиль офиса или дома с декоративными пленками проще простого. Они без труда клеятся, удаляются без клеевых следов и не требуют содержания. Специальный защитный слой сохранит поверхность от механических и мелких повреждений.

Сегодня на рынке существует большое разнообразие цветов декоративных пленок, а рисунки из них сообщают офисным перегородкам и дверям неординарность и воздушность. Помимо этого, декоративные пленки для стекол и зеркал обладают полезными свойствами. Стеклянная поверхность, обработанная ими, становится травмобезопасной. Не секрет, что стекло является не самым прочным отделочным материалом, могущим уничтожиться от слабого повреждения, но оклеенное пленкой стекло не разлетится, и осколки не поранят находящихся поблизости.

Матовая пленка, наносимая на стекло, помогает организовать конфиденциальность в общем помещении. Перегородки, окна, двери с ней сберегают около 80 процентов имеющегося света, оставаясь непрозрачными. Матовая пленка прекрасно применима для обработки плоттером. Изготовив из нее логотип своей корпорации, вы придадите своему офису фирменный стиль. Матовая пленка на стекло не создает бликов, продается в белом, сером, бронзовом или ином оттенке и совпадает по цветовой гамме с интерьером, порождая имитацию травления или пескоструйной обработки.

www.plenki.by

©1995-2024 Строительство и недвижимость