Кровельный вентвыход MAXI от Металл Профиль

Группа компаний Металл Профиль запустила в продажу усиленный кровельный вентиляционный выход MAXI. Увеличенные размеры, утепленный внутренний корпус трубы и усиленное крепление так называемого грибка позволяют применять его на кровлях из металлочерепицы и профлиста в регионах с высокой снеговой и ветровой нагрузкой. Новинка из специального ударопрочного пластика высотой 500 миллиметров имеет внешний диаметр 125 миллиметров, внутренний 110 миллиметров. Дополнительная высота MAXI естественным образом увеличивает тягу в системе вентиляции. Утепленный внутренний контур трубы предотвращает образование конденсата и наледи внутри элемента и способствует полноценной вентиляции. Защитный колпак специальной формы препятствует попаданию в устройство атмосферных осадков и уличной пыли. От задувания ветра предусмотрен защищающий вентиляционный канал.

Высота снежного покрова в последнее время шокирует своими цифрами. Например, в Москве зимой 2013 года она достигла почти 80 сантиметров. С каждым годом снега в России выпадает всё больше. Следуя новым климатическим требованиям, мы наделили вентвыходы более усовершенствованными характеристиками, комментирует Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем группы компаний Металл Профиль. MAXI можно смело использовать даже в условиях Крайнего Севера. Его не заметет снегом, не сорвет сходящим с крыши снежным пластом, и вы будете застрахованы от неприятных последствий в виде протечек и нарушенного микроклимата в доме.

Кровельные вентиляционные выходы служат для удаления запахов, компенсации давления в канализационной системе, вывода вентиляционных каналов и выходов кухонной вытяжки, а также для создания нормального воздухообмена в доме при наличии приточного воздухопотока. Для обеспечения вертикального положения нового выхода имеются два элемента, которые позволяют устанавливать MAXI на кровли с уклоном 30-45 градусов и 45-60 градусов. Труба в термоизолирующей пенополистироловой скорлупе, шаблон для отверстия и инструкция по монтажу идут в комплекте.

Герметичность стыка достигается за счет повторения геометрии профилиста и металлочерепицы Металл Профиль. Для устойчивости разработано усиленное основание, крепления с высококачественным бутилкаучуковым примыканием и 8 отверстий для саморезов. Производство MAXI осуществляется на заводе компании J.A. Plastindustri в Дании по индивидуальному заказу группы компаний Металл Профиль. Цветовая гамма модели включает 5 цветов, глиняный, коричневый, красный, зеленый и черный.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость