Считыватель отпечатков пальцев Smartec на 5 тысяч биошаблонов

На рынок поступили новые уличные контроллеры-считыватели Smartec ST-FR030EMW, которые используют оптический сканер для распознавания отпечатков пальцев и бесконтактный считыватель RFID-карт стандарта Em Marine. Эти модели могут работать автономно или в составе сетевой СКУД, имеют встроенный контроллер с базой данных на 5 тысяч отпечатков пальцев и Wiegand-вход для подключения внешнего считывателя, а также вход для подключения кнопки запроса на выход и датчика положения двери. Каждый считыватель отпечатков пальцев имеет корпус со степенью защиты IP66 и стабильно работает при температурах от 40 градусов мороза до 50 градусов тепла. Устройства предназначены для контроля доступа по отпечаткам пальцев и картам EM в уличных условиях или неотапливаемых помещениях в указанном диапазоне температур.

Корпус считывателя выполняется из металла, благодаря чему обеспечивает защиту электроники от механических воздействий. Класс пылевлагозащиты IP66 позволяет использовать считыватель отпечатков пальцев для ограничения доступа на различных складах, производствах и входах в офисные помещения. Кроме того, эти считыватели имеют входы для подключения кнопки выхода и датчика положения двери.

Для биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев ST-FR030EMW использует сканер со стеклянной призмой, обеспечивающий высокую надежность распознавания. При этом время идентификации одного отпечатка составляет менее 1 секунды. Благодаря повышенной емкости встроенной памяти новый считыватель отпечатков пальцев позволяет хранить до 5 тысяч биометрических шаблонов. При условии, что на каждого пользователя в базу данных заносится по два шаблона, этот считыватель может обслуживать до 2500 человек.

Помимо считывания отпечатков пальцев ST-FR030EMW поддерживает бесконтактный метод идентификации пользователей по картам Em Marine благодаря наличию встроенного RFID-считывателя. Стоит отметить, что карты стандарта Em Marine по сравнению с RFID-ключами других стандартов имеют самую низкую стоимость при одинаковых функциональных возможностях. Для повышения безопасности точки доступа считыватель отпечатков пальцев позволяет осуществлять двухфакторную идентификацию пользователей по отпечаткам и RFID-картам одновременно. Таким образом, считыватель может использовать либо один из двух идентификационных методов, либо их комбинацию.

В рамках сетевой СКУД ST-FR030EMW работает под управлением программного обеспечения Timex, которое позволяет вести базу данных владельцев карт и шаблонов отпечатков пальцев, создавать и назначать уровни доступа, осуществлять онлайн-мониторинг системы, выполнять фотоверификацию, настраивать контроллер-считыватель, а также формировать различные отчеты. Для организации контроля как на вход, так и на выход считыватель отпечатков пальцев можно дооснастить еще одним считывающим устройством через интерфейс Wiegand и установить его с противоположной контроллеру-считывателю стороны двери.

С помощью одного устройства ST-FR030EMW для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев и картам Em Marine можно реализовать законченное решение по ограничению доступа в помещение, обеспечивающее все необходимые функции контроля доступа и имеющее при этом невысокую стоимость. Этот считыватель отпечатков пальцев можно, в частности, использовать для установки на объектах, удаленных от центрального офиса компании, например, на складе, куда нецелесообразно прокладывать кабели от основной системы. При этом для электропитания считывателя необходим источник постоянного тока напряжением 12 вольт.

www.smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость