Премиальное кровельное покрытие стало доступнее

Группа компаний Металл Профиль расширила ассортимент кровельных покрытий сталью с полиуретановым покрытием PURETAN. От существующих аналогов это современное покрытие отличают более выгодная цена и толщина покрытия в 35 микрон. Материал предназначен для изготовления металлочерепицы, профнастила, плоского листа и элементов отделки кровли. Блестящий шероховатый металл PURETAN по своим техническим характеристикам и внешнему виду соответствует покрытиям премиум-сегмента. Такая кровля будет выглядеть дорого, но обойдется дешевле почти на треть, говорит Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем группы компаний Металл Профиль. Новое покрытие разработано группой компаний Металл Профиль совместно со шведской компанией AkzoNobel.

Изготовление металла осуществляется на заводе компании Marcegaglia в Равенне, Италия. Стойкость стали к коррозии и механическим повреждениям обусловлена сложной формулой покрытия, включающей цинк первого класса, 275 граммов на квадратный метр, специальный грунт толщиной 7 микрон и полиуретановое покрытие с полиамидными гранулами. Высший класс устойчивости PURETAN к ультрафиолетовым лучам RUV4 обеспечивает долгое сохранение цвета.

Качество покрытия позволяет предоставить 12-летнюю гарантию. Фактический срок службы составит 50 лет. PURETAN представлен в цветах каталога RR. А именно, RR11, темно-зелёный, RR750, терракотовый, RR32, темно-коричневый, RR29, кирпично-красный, RR35, голубой, а также в уникальном для России оливковом цвете Olivio и новом оттенке коричневого, Coffee, цвет кофе с молоком.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость