PROPLEX зафиксирует арктическую температуру на производстве

5 июля 2013 года завершился первый этап модернизации системы охлаждения на российском заводе PROPLEX . Обновление позволит поддерживать арктическую температуру воды в производственных бассейнах с погрешностью в полградуса, что в 6 раз меньше показателя до переоборудования. В производстве поливинилхлоридного профиля температура технологической воды сопоставима с арктической, ее необходимо поддерживать круглогодично. Если северные моря подпитываются холодом льда, то мы используем мощности холодильных компрессоров, комментирует Андрей Аннояров, директор по производству компании PROPLEX. Но особенно в летнее время очень важно поддерживать стабильные рабочие режимы в калибрационных ваннах, где профиль охлаждается и доводится до кондиции после экструзии.

Модернизация началась с замены системы управления и охлаждения одного из холодильных компрессоров. На производстве агрегат испытывает большую нагрузку. В жаркую летнюю погоду установка не успевает остывать и возрастают риски отключения устройства, что может негативно повлиять на стабильность качества производимого профиля. На точность геометрии и форму.

В России многие предприятия интенсивно эксплуатируют оборудование, и меняют его только тогда, когда оно перестает работать, утверждает Антон Богданов, директор по маркетингу компании PROPLEX. Но без постоянной модернизации на производстве невозможно получить стабильно хороший продукт, удовлетворяющий постоянно возрастающим требованиям рынка.

Поэтому каждый год в рамках процесса стратегического планирования компания анализирует ситуацию и разрабатывает инвестиционный план, направленный на постоянное обновление технологической производственной базы, чтобы обеспечить качество на уровне мировых стандартов.

Новая система будет регулировать температуры воды в бассейнах, а также автоматически управлять компрессорами и прочей оснасткой. Охлаждением агрегатов займутся пять конденсаторов, два из них уже смонтированы и отвечают за работу переоборудованной установки.

Модернизация системы охлаждения завершится к августу 2013 года. Осуществляемые работы являются частью цикла обновления всего производства. В числе прочих преобразований замена соэкструдеров для производства штапиков, отрезных пил на устройства гильотинного типа, а также ряд других улучшений.

www.proplex.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость