Кирпичный завод в Волгограде будет построен из сэндвич-панелей

В июле 2013 года группа компаний Металл Профиль завершила поставки сэндвич-панелей поэлементной сборки для строительства Завода керамического кирпича в Волгограде. Решение об использовании этих панелей было принято по причине высокой стоимости кирпича и длительных сроков возведения. Применение сэндвич-панелей позволило уменьшить затраты на треть и ускорить строительство в 5 раз. Теплоизоляционные характеристики ограждающих конструкций идентичны кирпичной кладке метровой толщины. Для кровли было поставлено 7500 квадратных метров сэндвич-профиля, 400 упаковок теплоизоляции, 40 рулонов ветрозащитной гидроизоляционной мембраны. Для стен 2500 квадратных метров сэндвич-профиля и 1335 элементов подконструкции. Внешняя облицовка стен и крыши выполнена из профилированного листа заказчика.

В строительстве использованы сэндвич-профили с толщиной металла 0,8 миллиметра. Данный параметр обеспечивается далеко не всеми участниками рынка. Его соблюдение гарантирует прочность и долговечность стен и кровель объекта, комментирует Виталий Ставский, начальник отдела фасадных систем и ограждающих конструкций компании Металл Профиль, Волгоград. Материалы имеют сертификат соответствия Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности на соответствующие конструкции.

Предел огнестойкости конструкций обеспечивает возможность применения панелей в зданиях любой степени огнестойкости. Поставки осуществлялись с октября 2012 года по июль 2013 года. Общая площадь объекта составила 6500 квадратных метров. Завод, который будет сдан в эксплуатацию в августе 2013 года, планирует осуществлять поставки кирпича всему югу России.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость