Holcim Awards нацеливает на решение проблем устойчивого строительства

4-й Международный конкурс Holcim Awards приветствует конкретные проекты и, шире, видения перспектив, которые способствуют созданию более устойчивой строительной среды. Общий призовой фонд конкурса составляет 2 миллиона долларов. Конкурс открыт для проектов в области архитектуры, строительства и гражданского строительства, ландшафтного и городского дизайна, материалов, изделий и строительных технологий, которые нацелены на решение проблем устойчивого строительства. Конкурс проводится по двум категориям с разными требованиями. В основной категории рассматриваются проекты на продвинутой стадии проектирования с высокой вероятностью исполнения. При этом реализовывать тот или иной проект не должны были начать до 1 июля 2013 года.

Все авторы должны быть не моложе 18 лет. Дата рождения 24 марта 1996 года или более ранняя. В категоории же Next Generation участвуют молодые специалисты и студенты. Здесь рассматриваются различного рода футуристические проекты и вообще смелые идеи. Все авторы должны быть от 18 до 30 лет от роду. Дата рождения между 2 июля 1982 года и 24 марта 1996 года.

И как бы то ни было, но и реализация проектов, рассматриваемых в этой категории, также не должна быть начата до 1 июля 2013 года. Оценку проектов осуществляют ведущие технические университеты, образующие независимое жюри в пяти регионах мира. Как уже было сказано, все работы оцениваются с точки зрения решения проблем устойчивого строительства и развития территорий.

www.holcimfoundation.org

©1995-2024 Строительство и недвижимость