Ruukki внедряет солнечные стеновые панели

Ruukki ввела новую разработку, солнечную панель, как часть корпоративной энергопанельной системы. Такие панели монтируются на стенах зданий и преобразует солнечную энергию в электричество. Солнечная панель Ruukki работает на основе модулей, находящихся в плоскости стены, на которой они установлены. Поверхность модулей покрыта светочувствительной пленкой, которая преобразует солнечные лучи в энергию. Модули имеют около 6 метров в длину и полметра в высоту. На сегодняшний день благодаря своей герметичности энергопанельная система Ruukki обеспечила значительную экономию энергорасходов заказчиков по сравнению с обычными сэндвич-панелями. Теперь компания пошла дальше. Появились панели, которые преобразуют солнечный свет в электричество, подчеркивает руководство направления строительных материалов Ruukki.

Ruukki является единственным производителем, чья система энергопанелей поставляется с гарантией герметичности. Именно потому, что класс герметичности является высшим, и теперь панели вырабатывают энергию, использование системы может дать экономию до 20 процентов затрат на энергию. Кроме того, система энергопанелей Ruukki может быть использована для повышения энергетического класса здания и для достижения более высокого статуса в системах экологической сертификации LEED и BREEAM.

Данная солнечная составляющая продолжает инновационную линию компании Ruukki в области солнечной энергетики. Весной компания внедрила гибкую крышу для обычного дома на одну семью, каковая крыша использует солнечную тепловую энергию. Ruukki была первой в мире компанией, начавшей выпускать такие крыши, предназначенные для получения энергии как для горячего водоснабжения, так и для отопления.

www.ruukki.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость