Дан старт строительству завода SAKRET в Самарской области

В Новокуйбышевске началось строительство завода SAKRET РУССЛАНД. Производство, специализирующееся на выпуске строительной химии и сухих строительных смесей, будет пущено в ноябре 2014 года. Продукция, выпускаемая под всемирно известной маркой SAKRET, позволит максимально быстро и качественно реализовать крупнейшие строительные проекты губернии. До сегодняшнего дня продукция SAKRET выпускалась в 29 странах мира. Завод в Новокуйбышевске стал для компании первым на территории России. Ожидается, что его мощность составит 150 тысяч тонн сухих строительных смесей в год. Строительство завода является международным проектом. В его реализации участвуют немецкая сторона, по технологии которой работает завод, поставщики оборудования из Финляндии и латвийские партнеры.

На торжественной церемонии, посвященной старту строительства, присутствовали вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Александр Нефедов, мэр Новокуйбышевска Андрей Коновалов, чрезвычайный и полномочный посол Латвии в России Эдгарс Скуя, а также Евгений Беляев, управляющий Российским Союзом производителей сухих строительных смесей.

Приветствуя участников мероприятия, Александр Нефедов отметил следующее. Продукция, которую вы будете производить, востребована на нашем строительном рынке. Только в этом году в регионе планируется построить более 1, 6 миллиона квадратных метров жилья. Нам предстоит реализовать огромные по масштабам, по потребностям в вашей продукции проекты строительства спортивных сооружений к Чемпионату мира 2018 года и многое другое.

Мы активно занимаемся привлечением инвестиций, высоких технологий, развитием новых производств в нашей области. Он подтвердил готовность со стороны правительства области оказывать поддержку участникам проекта и выразил уверенность в том, что поставленные ими задачи обязательно будут выполнены.

Запуск нового производства принесет несомненную пользу городу и всему региону. Это новые рабочие места, новые поступления в бюджет, сказал мэр Новокуйбышевска Андрей Коновалов. Латвийский посол Эдгарс Скуя, в свою очередь, выразил надежду, что это сотрудничество послужит укреплению дружественных связей между Самарской областью и Латвией в самых разных сферах жизни.

В завершение торжественной части почетные гости подписали памятное пожелание в адрес будущих сотрудников завода. Этот документ был заключен в специальную капсулу, которая в ходе строительства будет вмонтирована в стену будущего завода. Затем состоялся еще один запуск. Символическим нажатием на кнопку Александр Нефедов дал старт выпуску первой партии продукции под брендом SAKRET в уже построенном цехе строительной химии.

Планируемая мощность производства составляет 7500 тонн строительной химии и 150 тысяч тонн сухих строительных смесей в год. Инвестиции в проект составят 8 миллионов евро, налоги в бюджеты всех уровней 40 миллионов рублей в год. Будет создано 70 новых рабочих мест. Завод обеспечит дополнительную загрузку производственных мощностей производителей песка и цемента Самарской области. Считается, что в нашем сегменте рынка новому игроку сложно завоевать позиции, говорит директор завода SAKRET РУССЛАНД Руслан Сафаров.

Но мы уверены, что наш завод ждет успешное будущее. Во-первых, SAKRET означает качество, признанное во всем мире. Во-вторых, производство находится на территории Самарской области, продукцию не нужно везти из-за рубежа, следовательно, она будет доступной по ценам для потребителей. В-третьих, наши мощности, а завод SAKRET станет одним из крупнейших строительных предприятий региона, позволят качественно и в срок реализовать такие строительные проекты, как подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

www.spsss.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость