РМ-БЕТОН ХОЛДИНГ наращивает производство смеси РМ-26

Руководство компании РМ-БЕТОН ХОЛДИНГ официально объявило о завершении объединения производственных, сервисных и строительных компаний в единый холдинг. Одним из самых известных, уникальных и не имеющих аналогов продуктов, выпускаемых холдингом вот уже более 10 лет, является сухая быстротвердеющая смесь для ремонта цементобетонных покрытий марки РМ-26 различных модификаций. За это время с применением сухой смеси марки РМ-26 проведен комплекс ремонтно-восстановительных работ более 500 тысяч квадратных метров цементобетонных покрытий аэродромов, дорог, мостов и других сооружений, в том числе в условиях ограничения времени производства работ.

Особое место в истории холдинга занимает опыт успешного применения сухой смеси РМ-26 на таких стратегически значимых объектах, как аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово, Чкаловский, Вязьма, Якутск, Норильск, Анадырь, Минеральные Воды, Ахтубинск, Моздок, Сеща.

Вся выпускаемая холдингом продукция прошла сертификацию в системе ГОСТ Р, а также допущена к применению на объектах наивысшей категории ответственности, то есть на гражданских аэродромах, в соответствии с сертификатом Федерального агентства воздушного транспорта России.

Учредители холдинга, владеющие производственно-сбытовыми структурами, приняли решение о консолидации активов в связи с расширением бизнеса. Холдинг, в который вошли четыре компании, планирует в 2013 году разместить на бирже ММВБ свои акции, намереваясь дать инвесторам возможность поучаствовать в прибыли в обмен на участие в финансировании текущих и новых проектов.

Все эти события происходят на фоне конкурентной борьбы, с одной стороны, с российскими компаниями-производителями, одни из которых выпускают самостоятельно разработанные ими сухие смеси и позиционируют их как аналоги РМ-26, другие выпускают сухие смеси с аналогичным названием, но более низкого качества.

С другой стороны, наиболее активная конкурентная борьба ведется с производителем сухих смесей марки EMACO. Количество видов сухих смесей EMACO, выпускаемых немецким химическим концерном BASF, значительно превышает ассортимент выпускаемой холдингом продукции. Поэтому немецкие смеси имеют более широкий спектр применения. Продукция концерна BASF отвечает самым высоким требованиям к качеству, оставаясь при этом примерно вдвое дороже смесей РМ-26.

По мнению менеджмента холдинга, в среднесрочной перспективе положение, существующее на рынке, создает возможности для роста за счет диверсификации бизнеса, придания холдингу публичности и узнаваемости его как единственного производителя оригинальных сухих смесей марки РМ-26, а также за счет расширения линейки выпускаемой холдингом продукции на базе старых проверенных технологий для усиления конкурентной борьбы с продукцией концерна BASF в неохваченных сегментах.

Новые продукты холдинга смогут конкурировать уже с сухими смесями EMACO по всему спектру ввиду более низкой, чем у прямого конкурента, цены, а по ассортименту и качеству продукт будет лишь незначительно уступать западному образцу. Кроме того, в краткосрочной перспективе в планы холдинга входит вывод выпускаемой продукции на рынки стран СНГ и Балтии.

http://rm-26.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость