Выставка Экспокамень-2013 соберет камнерезов разных стран

С 25 по 28 июня в Москве пройдет международная выставка Экспокамень-2013. Это самая представительная в России специализированная выставка в области добычи и обработки природного камня, одна из крупнейших в мире выставок в данной сфере. Вот уже четырнадцатый год выставка камня в Москве неизменно собирает на единой площадке представителей отечественных и зарубежных фирм, добывающих, обрабатывающих и применяющих природный камень. Выставка предоставляет уникальную возможность прямых контактов российских предприятий, занимающихся добычей и обработкой природного камня, с фирмами, производящими оборудование и инструмент.

Участие в выставке стран, где традиционно добывается и широко используется природный камень, и большие коллективные экспозиции таких стран-лидеров мирового производства камня, как Италия, Индия, Китай, Турция, демонстрируют признание России как одной из ведущих в области добычи и обработки природного камня стран, важной составляющей мирового рынка.

Организаторами выставки являются торгово-выставочный комплекс Экспострой и инвестиционная группа Абсолют. Выставка пройдет при поддержке Российского союза строителей, Ассоциации строителей России и Российского общества инженеров строительства при участии российской ассоциации Центр камня, германской компании Hummel, итальянской компании Confindustria Marmomacchine – Assomarmomacchine, под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

В числе разделов выставки оборудование и технологии геологической разведки месторождений облицовочных, стеновых и нерудных материалов из природного камня, технология разработки месторождений облицовочного и стенового камня, оборудование, используемое для вскрышных работ, добычи и выемки блоков, уборки отходов. А также технология разработки нерудных месторождений, используемое при этом оборудование.

Кроме того, природный камень в архитектуре и городском благоустройстве, буровзрывные работы на карьерах облицовочных и нерудных материалов, методы и средства, техника безопасности, производство декоративного щебня, декоративного песка и микрокальцита, технология и оборудование для обработки облицовочного камня, облицовочные изделия из природного камня.

Но и, разумеется, .облицовочные изделия на основе природного камня, плиты агломерированные, изделия из отходов. Далее, облицовочные работы с натуральным камнем, технология и средства, рабочий инструмент для обработки камня, алмазный, абразивный, твердосплавный. Будут представлены художественные изделия из камня. Декоративно-поделочные, сувенирные, скульптура малых форм, камень в интерьере. Кроме того, ритуальные изделия из камня.

www.expostone-russia.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость