GreCon представляет революционный способ измерения предела прочности

Одной из новинок GreCon в области измерительной техники является BONDOMAT. Это революционный способ точного и быстрого измерения предела прочности клееных плитных материалов на основе древесины при поперечном растяжении. Тест-стенд BONDOMAT представляет собой стандартную установку контроля предела прочности по нормам EN-319 при поперечном растяжении клееных древесных материалов, у которых склеивание образца осуществляется при помощи клеенаносящей машины автоматически и с возможностью точного повторения. Предварительно выставленные и сконфигурированные в установке BONDOMAT параметры времени, температуры, давления и количества клея гарантируют точность проверки прочности при поперечном растяжении, невиданную до сих пор в производстве плитных материалов на основе древесины. Благодаря этому можно экономить от 5 процентов клея.

Быстрая, около 90 секунд на образец, проверка достигается благодаря активному обратному охлаждению или нагреву растягивающих систем. Быстрое время проверки позволяет очень просто и самостоятельно проводить испытания предела прочности при поперечном растяжении для контроля качества и технологии производства с привлечением своего лабораторного персонала или операторов на пункте управления.

Время измерения 10 образцов составляет 20 минут по сравнению с 10 образцами за 2 часа в ручном режиме проверки, при этом значительно сокращается вариативность испытания. Скорость, точность и уровень стандартизированного контроля качества и технологии прочности при поперечном растяжении не зависят от воздействия оператора.

Максимальная экономия клея возможна благодаря уменьшению разброса результатов измерения в силу автоматизированного метода испытаний. Тем самым гарантируется возможность снижения прибавки на надежность для обеспечения надлежащей прочности при поперечном растяжении.

www.grecon.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость