Весь мир стекла на 20 тысячах квадратных метров

C 17 по 20 июня 2013 года в Москве пройдет 15-я международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла Мир стекла 2013. По предварительным данным, в выставке, организованной Экспоцентром и Союзом архитекторов России, примет участие более 130 компаний из Австрии, Беларуси, Бельгии, Германии, Египта, Испании, Италии, Китая, России, Великобритании, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Швейцарии, Швеции. В разделе Производство стекла будут представлены такие направления, как стекольные заводы полного цикла, компоненты для производства стекла, технологии варки стекла, оборудование для производства стекла, обработка сырьевых материалов, подготовка шихты и стеклобоя, оборудование для формования листового стекла, оборудование для формования пустотелого стекла, печи отжига, стекловаренные печи, вакуумные системы и компрессоры, формы для стекольного производства, системы загрузки и удаления шихты, системы вентиляции, технологии переработки стекольной продукции, энергоресурсосбережение в производстве стекла, транспортировка и складирование стекла и стеклотары, упаковочные линии, запасные части и обслуживание оборудования.

Раздел Обработка стекла ознакомит с резкой, сверлением и раскроем стекла, шлифовкой и полировкой, лазерной обработкой, закалкой и моллированием стекла. Здесь будут представлены защитные и декоративные пленки для стекла, краски для стекла и стеклоэмали, пленки для триплекса. А также декорирование, матирование и тонировка стекла. В разделе Области применения стекла посетители увидят листовое, автомобильное, архитектурно-строительное стекло. Кроме того, кварцевое, медицинское, сортовое стекло, тарное и техническое стекло, художественное стекло, а также стекловолокно и стеклопакеты.

Более того, электротехническое стекло, инновационное стекло для солнечных батарей, специальные пленки для стекол с функцией touch screen, технологии сохранения прозрачности, самоочищающиеся стекла, энергоэффективные технологии. Триплекс и огнеупорное стекло будут соседствовать со стеклами с функцией защиты от излучений и звукопоглащающими стеклами. Не обойдется без зеркал, мебели и элементов из стекла. Речь идет о душевых кабинах, раковинах, ступенях.

В разделе Инструмент, вспомогательное оборудование будут представлены инструмент для резки стекла, для шлифования и полирования, для перемещения стекла, фурнитура для стеклопродукции, клеи и герметики. Раздел Контрольно-измерительное, регулирующее оборудование позволит ознакомиться с соответствующим программным обеспечением, с технологиями измерения и контроля поверхности, контура. Здесь же выставят контрольно-измерительную аппаратуру, применяемая в производстве стекла, транспортируемую контрольно-измерительную аппаратуру, а также детекторы для триплекса.

www.mirstekla-expo.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость